За что глава  Верховной Рады мелитопольцу руку пожал

Переглядів: 1286

15 жовтня 2020 12:55

За что глава  Верховной Рады мелитопольцу руку пожал фото
Стипендия назначена 54 курсантам и слушателям военных вузов

14 октября на площади Конституции перед зданием Верховной Рады прошло торжество, посвященное Дню защитника Украины. Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков вручил 54 курсантам и слушателям военных вузов сертификаты на стипендии. В их числе есть и мелитополец – Лев Вензик.

Лев – студент 4 курса Харьковского национального университета воздушных сил (ХНУВС) по специальности «Зенитно-ракетные войска». В вуз юноша поступил сразу же после окончания гимназии № 19, причем прошел на бюджет.

Стипендия к празднику была назначена 10 студентам ХНУВС. На своем потоке Лев был единственным, кто был удостоен поездки в столицу и денежного премирования от Верховной рады. Ради такого случая парню даже выдали парадную форму раньше времени. Обычно ее получают курсанты только на пятом курсе.

Стипендия назначена на 2020-2021 учебный год. Ее удостаиваются студенты за особые успехи в учебе и научной деятельности и примерную военную дисциплину. Размер парламентской стипендии для курсантов составляет - двойное денежное содержание, для слушателей - размер их денежного содержания с повышением на 100 проц. их должностного оклада.

Кстати, Лев – студент из того самого университета, в котором учились курсанты, погибшие при крушении самолета 25 сентября. Многих из тех ребят юноша знал лично. Довелось Льву принять участие и в церемонии прощания с погибшими. Ему, как и другим студентам было поручено стоять в почетном карауле, нести гробы с останками тел. Готовили к этому событию ребят долго и тщательно. Ежедневно для репетиций на площади поднимали в 5 утра, пока центр города еще не заполнен людьми.



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
15 жовтня 2020 г. (15:56)

Теперь руку не мыть. Сам Разумков пожал.

А в СШ-19 проломить брешь в заборе для почетной встречи выпускника.

"Всем шампанского! (А бутылочки мне оставьте)".

житель
15 жовтня 2020 г. (22:00)

Молодец парень!!!


Схожі новини: