Когда в Украине введут обязательный техосмотр: в Мининфраструктуры сделали заявление

Переглядів: 766

10 жовтня 2020 20:12

Когда в Украине введут обязательный техосмотр: в Мининфраструктуры сделали заявление фото

Обязательный техосмотр авто в Украине постоянно "откладывается", и в настоящее время законопроект не согласован только с Государственной регуляторной службой.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий допустил, что технический осмотр транспортных средств может заработать с 2022 года. 

Он отметил, что министерство инфраструктуры будет "однозначно" продвигать в Кабмин соответствующий проект закона, однако сначала "следует убедиться, что у нас есть полная на это поддержка".

"Знаете, тяжелый законопроект. Каждый раз, когда его поднимаем, все говорят: "Давайте не в этом году", - признался Криклий.

Министр напомнил, что в рамках исполнения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Украина должна вернуть техосмотр, и 2021-й год - уже крайний срок.

"И это несколько пугает", - говорит Криклий.

Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что техосмотр уже давно является частным бизнесом.

"Государство влияет минимально. В Украине уже около 650 таких субъектов", - рассказал он.

Напомним, что ранее техосмотр ТС отменили в Украине в 2011-м по причине взяточничества. Сейчас в Мининфраструктуры планируют, что после возвращения техосмотры останутся на уровне коммерческих субъектов. Как отмечали в ведомстве, процедура прохождения проверки должна быть прозрачная и с использованием видеофиксации, как это уже практикуется.

Кроме того, в планах также введение и придорожного техосмотра, а следить за выполнением будет новый орган - Бюро безопасности эксплуатации колесных транспортных средств.

Источник: rbc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 жовтня 2020 г. (21:28)

нахрен опять формально кормить сто избранніе((((

Аноним
10 жовтня 2020 г. (21:31)

добавлю, лучше сделать так чтоб водителю біло нежелательно садиться за неисправное авто а то что віходит проверили яма удар и что можна дальше кататься с неисправнім рулевім или отваленной нижней опорі и показівать ксиву о том что техосмотр пройден!

Аноним
11 жовтня 2020 г. (04:38)

 Думаю это очередная пырымога майдану  под названием-- Да не оскудеет рука дающих ,,опять "

Аноним
11 жовтня 2020 г. (12:43)

Янык отменил, а пришли майдануны ввели. Твари. Верните Януковича!!!! 

Аноним
11 жовтня 2020 г. (12:59)

Украинцы! Ну вот ответте, зачем Янукович отменил техосмотр еще в2011г а вы опять его вводите, он что безмозлый дурачок  был??? Ведь толку от техосмотра в 3х странах как Украина -Африка-Снг -практически  ноль и тех состояние  твоей машины    никого  не интересует  .Давай только деньги на содержание все тех же барыг . .. . просто сделают фотофиксацию машины в бумажке и в компе ,вот и все  . Вы представляете какие миллиарды потекут опять в карманы все тех же паразитов  при власти?? Сами устраиваете коррупцию. Хотя раз принмаете такие законы , значит это очень нужно народу


Схожі новини: