Мелитопольцев разводят на деньги

Переглядів: 1297

6 жовтня 2020 11:31

Мелитопольцев разводят на деньги фото

Мелитопольцам звонят с киевского номера и сообщают о бонусах. Почему радоваться дармовым начислениям не стоит.

- Сегодня позвонили с номера, начинающегося на "044" и сообщили, что за покупки в разных магазинах мне начислено 400 бонусов. Чтобы узнать как потратить, надо нажать единицу на клавиатуре. Ну понятно, что после такого либо средства спишут со счета, либо начнут предлагать всякое ненужное втридорога, - рассказывает сайту "МВ" Олег и просит предупредить горожан, особенно пожилых, чтобы в таких случаях ничего не жали, а сразу прерывали звонок.

Оказывается, схема в Украине уже известна.

Вот как происходил разговор у других пользователей:

"Впаривали поливочный шланг, духи, видеорегистратор и еще какую-то **** за бонусные баллы в 400 грн. Сайта, естественно, не имеют. На вопрос, с кем сотрудничают, назвала всё, что на ум приходило: все крупные интернет-маркеты и торговые сети в миру от продуктовых до косметических. В принципе, мошенниками их назвать не могу, просто работают "на дурачка". Посылку предлагают отправить наложенным платежем через НП. Такие раньше по квартирам ходили **** разную втюхивали - коммивояжеры. Купить или не купить, решаешь сам. Если дать понять, что денег нет, разговор с такими заканчивается очень быстро (не умею я просто посылать людей - воспитание, мать его), других доводов на отказ они просто не слышат. В этот раз попалась ну очень настойчивая дама, минут десять ее слушал. Как только сказал, что неделю назад сделал крупную покупку и денег нет, сразу услышал: "До свидания, ваши баллы сгорают" и телефонные гудки", - пишет Александр.

Так что все-таки лучше в разговоры с операторами не вступать и данных о себе по телефону не давать. Помните об этом сами и напомните пожилым родственникам.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
6 жовтня 2020 г. (11:42)

Сегодня был звонок с тел.0443901857 сразу зашла в интернет и уточнила, что звонят с этого номера лохотронщики. Заблокировала этот номер. Но высвечвается в заблокированных,  еще 2 раза  звонили. Настойчивые гады!!

Kess
6 жовтня 2020 г. (12:23)

Тю, скучно как. А пост***ся с них?


Схожі новини: