Насколько заполнен "ковидный госпиталь" в Мелитополе, рассказали медики

Переглядів: 1378

22 вересня 2020 18:10

Насколько заполнен ковидный госпиталь в Мелитополе, рассказали медики фото
В городской инфекционке лежат только пациенты с "короной" или подозрением на эту болезнь

Больных коронавирусом в Мелитополе и регионе с каждым днем все больше. К счастью, большинство из них получают лечение дома. Госпитализируют пациентов с осложнениями в виде пневмоний.

Пациенты, которым довелось побывать в «инфекционке», говорят о том, что больница переполнена. В горздраве уверяют, что не все так плохо.

На сегодняшний день в инфекционном стационаре, рассчитанном на 100 коек, занято 58, отмечают в горздравотделе. Это больные, которым уже лабораторно подтвердили диагноз COVID-19 или они только ожидают его подтверждения.

Больных с другими инфекционными заболеваниями в городскую «инфекционку» не кладут. По решению городской и районной комиссии ТЭБ и ЧС, их госпитализируют в инфекционное отделение Мелитопольской райбольницы.

В случае, если «ковидный госпиталь» будет переполнен, больных с осложнениями коронавируса будут направлять в инфекционные отделения Акимовской ЦРБ или Веселовской многопрофильной больницы. Решение на этот счет будет приниматься на уровне области. Но пока нет необходимости задействовать эти лечебные учреждения.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: