Коричневые куриные яйца полезнее белых?

Переглядів: 1020

10 вересня 2020 16:26

Коричневые куриные яйца полезнее белых? фото
Птицеводы рассказали, чем отличаюются коричневые и белые яйца

Птицеводы честно ответили на этот волнующий многих вопрос.

Информация о том, что яйца с темной скорлупой полезнее таких же, но с белой, является одним из самых устойчивых мифов. Возник он еще тогда, когда в магазинах продавались исключительно белые яйца, а коричневые можно было купить только с частных подворий.

Сейчас в магазинах часто встречаются именно коричневые яйца, Но действительно ли они полезнее белых? На этот вопрос ответили сами птицеводы.

Они дружно опровергли столь устойчивый миф. «Отличие белых и коричневых яиц заключается в их окраске. Все», - дружно утверждают специалисты.

Стоит заметить, что разница в яйцах разной окраски все же есть. Коричневые яйца несут темные куры с красным гребешком, а белые яйца - наседки с белыми перьями и светлыми гребешками. Вот и вся разница. Вкус у того и другого сорта яиц одинаковый, на него повлиять может лишь корм птиц. Скорлупа одной и той же толщины, ее прочность зависит от возраста курицы: молодые несут яйца покрепче.

А еще цветные куры чуть крупнее, больше едят и отличаются скверным характером, постоянно устраивая бои местного значения между собой. Из-за конфликтности птицеводы хотели бы отказаться от их промышленного разведения в пользу миролюбивых блондинок.

Кстати, на стол королеве Великобритании Елизавете II подаются исключительно яйца в коричневой скорлупе. Просто случайность?



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 вересня 2020 г. (14:47)

Лажа, баба Лиза уже давно избегает яичный холестерин. поэтому цвет здесь бобарабану.


Схожі новини: