Мелитопольцы выстраиваются в очереди под пенсионным фондом

Переглядів: 914

7 вересня 2020 16:15

Мелитопольцы выстраиваются в очереди под пенсионным фондом фото
В связи с карантином пенсионный фонд принимает только по записи

Несмотря на то, что мелитопольский сервисный центр Пенсионного фонда Украины, как и все учреждения этой структуры, с началом карантина принимает посетителей исключительно по записи, у входа в здание все равно образуются немалые очереди.

Ирина Пачина сегодня запечатлела такую картину и поделилась своими возмущениями:

Пенсионный фонд сейчас. Две очереди. Куда и что не понятно. Никакого определения,  ничего не понятно.  Никаких объяснений. Нужно отстоять очередь, чтобы  узнать, куда в какой очереди записываться. Все на нервах, все ругаются. Люди стоят часами под солнцем. Многие не выдерживают уходят.

В Пенсионном фонде поясняют, что очереди действительно образовываются. Особенно утром. Но только потому, что жители города не соблюдают правило предварительной записи. И даже те, кто записались заранее, иногда норовят прийти пораньше. Многие же просто хотят по старинке прийти и выяснять что к чему уже на месте. Причем прийти пораньше. И это при том, что  в связи карантином, по распоряжению Кабмина, график работы ПФУ изменился, и начинают прием граждан здесь с 10.00.

- В 10.00 мы начинаем принимать посетителей, - поясняют в пенсионном фонде. – В первую очередь рассматриваем дела тех, кто пришел по записи. Потом уже разбираемся с теми, кто стоит в живой очереди. Одновременно работают три специалиста. Тем, кто пришел с важными и неотложными делами, пытаемся помочь тут же, забираем у них пакеты документов на обработку. Молодежи, да и не только молодежи, разъясняем, как получить консультации и нужные им документы через онлайн-сервис. Но очереди есть все равно. Особенно утром. К полудню обычно удается уменьшить поток людей. Вечером снова может быть наплыв.

Напомним, что прием в отделениях ПФУ ведется сейчас по записи. Запись возможна по телефону (0619) 42-58-23 или по электронной почте: [email protected]. Кроме того, в пенсионном фонде напоминают, что большинство вопросов можно решить удаленно, зарегистрировавшись на WEB - портале фонда или по телефону. Как это сделать, мы сообщали ранее.

Фото И. Пачиной



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
7 вересня 2020 г. (20:05)

Жаль, что работники Пенсионного фонда наплевательски относятся к нашим пенсионерам.... Все же прекрасно знают, что страшее поколение встает ни свет ни заря, и приходят всегда заранее....Поэтому и вынуждены часами сидеть под пенсионным фондом... Верните рабочий день с 8-00. От взаимного негатива Вам же работать не легче!  Пожалейте стариков!


Схожі новини: