Подходят не все: родителей предупредили, какие маски дать ребенку в школу

Переглядів: 782

7 вересня 2020 14:51

Подходят не все: родителей предупредили, какие маски дать ребенку в школу фото

Уже почти прошла неделя, как школьники пошли в школу в привычном режиме. Однако, был введен ряд рекомендаций для администрации учебного заведения и требования к школьникам. В частности, это касается ношения маски. Центр общественного здоровья решил предупредить родителей, что некоторые маски не подходят для ношения.

Какие лучше выбрать маски ребенку в школу рассказывается более подробно на странице в Facebook.

Так, согласно правилам, в коридорах дети обязательно должны носить маски. Более того, за день учебы их нужно несколько раз менять.

Специалисты решили рассказать, какие маски лучше не покупать, так как степень их защиты низкий и остается опасность заболеть.  

К примеру, марлевые повязки способны отфильтровать лишь приблизительно 3% опасных вирусов и бактерий, поэтому их эффективность достаточно низкая.

Также обязательно при покупке маски обращать на следующие особенности:

 -   Размер маски подбирается индивидуально. Лучше выбрать ту маску, которая будет плотно прилегать к лицу и закрывать нос, рот и подбородок и при этом не сильно давить на эти участки.

 -  Петли, которые крепятся на уши, должны быть хорошо прикреплены к маске. За их счет маска должна плотно держаться на лице, но не давить на уши.

  -  Рекомендуется выбирать маски светлых тонов, чтобы было видно вовремя загрязнение на маске и что ее пора заменить.

 -  Лучше не траться на маски с вышивкой, декоративной отделкой и прочими украшениями. Из-за них у человека может создаваться ощущение нехватки воздуха.

 -   Материал, из которой сделана маска, должен быть устойчив к воздействию температур во время стирки.

Маску нужно стирать каждый день после использования в воде, температура которой составляет 60°С. Время стирки - час.  

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов считает, что одной маски ребенку должно быть достаточно на день. Но на всякий случай родителям лучше давать про запас несколько для смены по мере необходимости.  

Также в МОЗ советуют на лично примере показать, как следует надевать маску и ее снимать. В ВОЗ тоже дали рекомендации, маску из каких материалов лучше выбирать для большей защиты.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

КиШ
7 вересня 2020 г. (15:00)

«Купи, отец, нам маски» – дети закричали,

«Об этом мы, об этом мы всегда мечтали!».

 

Аноним
8 вересня 2020 г. (04:02)

Если дети и не болели то теперь 100% заболеют  неужели не доходит ? что маски как раз убивают иммунитет  и нужны  лишь что бы  все чахли и заболевали от недостатка воздуха в легкие . и  вдыхания назад  собственных выдыхаемых вредных  газов в организм человека , тем более это детский организи -слабенький    . До чего вы люди епнутые  просто ужас . Даже собственных детей готовы гробить делая с детства болезненными  инвалидами , слушая  что скажут паразиты


Схожі новини: