Пьяный сотрудник СБУ устроил стрельбу в развлекательном заведении

Переглядів: 696

3 вересня 2020 20:23

Пьяный сотрудник СБУ устроил стрельбу в развлекательном заведении фото

Старший консультант-эксперт СБУ сделал три выстрела и ранил 30-летнего гражданина. Ему грозит до семи лет заключения.

Следователи Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по факту стрельбы в развлекательном заведении в Харьковской области пьяным сотрудников СБУ. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщает пресс-служба ГБР.

Отмечается, что работник СБУ во время распития алкоголя сделал три выстрела и ранил 30-летнего гражданина.

"Следователи территориального управления ГБР, расположенного Полтаве, начали досудебное расследование по факту хулиганских действий с использованием специального средства для отстрела резиновых пуль работником СБУ", - говорится в сообщении.

Как было установлено следователями, 2 сентября 2020 года около 4:00 утра старший консультант-эксперт СБУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения в развлекательном заведении, произвел три выстрела из специального средства ПМ-Т. В результате 30-летний гражданин получил несколько пулевых ранений.

"Тяжесть телесных повреждений потерпевшего устанавливается. При проведении осмотра места происшествия в помещении развлекательного заведения был изъят пистолет черного цвета ПМ-Т, два магазина, 13 патронов с резиновой пулей и три гильзы от патрона. Предварительная квалификация: хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК)", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.



Источник: korrespondent.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: