Две девушки-подростка переполошили родителей и полицию

Переглядів: 851

3 вересня 2020 16:19

Две девушки-подростка переполошили родителей и полицию фото
Правоохранители разыскали пропавших в тот же день

2 сентября в Мелитопольский отдел полиции обратились две местные жительницы 1983 и 1982 годов рождения с заявлениями об исчезновении их дочерей, которые ушли из дома.

Полицейские установили, что девочка 2007 года рождения, вернулась из школы, оставила свои вещи дома и пошла в неизвестном направлении. Сотрудники ювенальной превенции опросили друзей и родственников школьницы, отработали территорию, прилегающую к месту ее проживания и обучения. Через часа путешественницу разыскали на улице Тельмана. Она пояснила, что гуляла со своей подругой и не предупредила об этом родителей.

Другая девушка, 15-летняя ученица первого курса местного колледжа, ушла из дома около 19.00. Девица имела при себе мобильный телефон, но на звонки матери и правоохранителей не отвечала. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции к мероприятиям привлекли друзей девушки, ее уговорили самостоятельно вернуться домой.

Ювенальные полицейские с обеими девушками провели профилактические беседы. Сейчас решается вопрос о привлечении матери 15-летней девушки к административной ответственности по ст. 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: