Как в школах Мелитополя День знаний празднуют

Переглядів: 999

1 вересня 2020 07:23

Как в школах Мелитополя День знаний празднуют фото
За парты сегодня сядут более 15 тысяч школьников. Фото из архива редакции

1 сентября стартовал новый учебный год 2020-2021. За парты сегодня сядут более 15 тысяч школьников. И первый учебный день, и весь год будут, как минимум, необычными в связи с пандемией коронавируса.

Сегодня впервые в школьных дворах не проходит массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний. Минобразования и главный санитарный врач страны не рекомендовали устраивать общешкольные праздники. Дети разошлись по своим кабинетам и сразу же приступили к занятиям. Первый урок, он же классный час, рекомендовано посвятить теме коронавируса. А далее уроки по расписанию.

Небольшие торжества проходят разве что для первоклассников и одиннадцатиклассников, ведь для них этот учебный год особенный. Каждое учебное заведение вправе само решить, как чествовать детвору. Так, по информации горуо, в ООШ № 2 учеников 1 и 11 классов ждет праздничная встреча, в ООШ № 4 готовят утренние встречи для первоклассников, в ООШ № 7 будут торжественно поздравлять первоклашек выпускники. В УВК № 16 и ООШ № 24 подготовили  квесты и путешествия по станциям.

Некоторые родительские комитеты позаботились о том, чтобы в школьном дворе состоялась фотосессия с шарами и прочей праздничной атрибутикой.

В гороу также отметили, что 1 сентября станет первым полноценным учебным днем для школьников. Даже уроки не будут сокращены. Но при этом многие родители таки планируют повести младших школьников в парк, а старшие дети собираются туда отправиться самостоятельно если не классами, то группами, как делали это обычно.

По данным управления образования, в этом году впервые школьный звонок прозвенит для 1625 учеников 1-х классов. В 9 классы школ города придут 1394 ученика, в выпускных 11-х классах будут учиться 754 школьника.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 вересня 2020 г. (01:29)

мрази с гороно выносили парты перед приемом школ, а теперь забили классы по 37 человек.


Схожі новини: