В Мелитополе будут продвигать маленький крафтовый бизнес

Переглядів: 993

31 серпня 2020 15:56

В Мелитополе будут продвигать маленький крафтовый бизнес фото
Участниками проекта могут стать люди, которые имеют свой маленький домашний бизнес

«Агентство развития Мелитополя» хочет разыскать всех крафтовых производителей города Мелитополя и Мелитопольского района и помочь им в брендировании и реализации их продукции. Для этого был выигран грант по программе ООН «Відновлення та розбудова миру у східних областях України».

- Через пандемію COVID-19 багато бізнесу закрилося, не знаючи, як реалізувати себе, – говорит директор «Агентства развития Мелитополя» Ирина Славова - Програма ООН надала можливості допомогти малому та середньому бізнесу. Сума проекту – 498 тис. грн.

Участниками проекта могут стать жители Мелитополя и Мелитопольского региона, которые занимаются производством крафтовой продукции. Это могут быть защитные маски с логотипом в виде черешенки, сыр собственного приготовления, авторские игрушки, пастила, плетеные корзины и многое другое. То есть, человек должен производить (готовить, выращивать, создавать) что-то вручную в небольших количествах и вкладывать в это свою душу. Единственное условие – производитель должен быть уже зарегистрирован как физлицо-предприниматель, или быть готовым зарегистрироваться в ближайшее время.

Для начала кураторы проекта планируют разыскать максимум таких производителей и узнать о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в процессе производства и реализации собственной продукции. Участникам предложат консультативную помощь, например, с оформлением ФОП и пр. Помогут разработать название и логотип для собственного бренда, создать промо-продукцию и найти пути сбыта товаров, причем не только на местном рынке, но и на территории всей Украины и за ее пределами.

Глобальная цель проекта – создать единую действующую онлайн-платформу, на которой будут собраны все местные производители крафта. Предполагается, что она продолжит свое существование, развитие и после завершения проекта, а, возможно, и станет базой для создания ассоциации производителей крафтовой продукции.

Уже в ближайшее время на странице «Агентства развития Мелитополя» появятся анкеты, которые смогут заполнить потенциальные участники проекта. За дополнительными разъяснениями можно обратиться непосредственно в «Агентство» по адресу: ул. Чернышевского, 26 (здание административного центра, вход с тыльной стороны).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: