В Черновцах полиция открыла дело против депутатов из-за упрощения карантина в красной зоне

Переглядів: 612

28 серпня 2020 16:41

В Черновцах полиция открыла дело против депутатов из-за упрощения карантина в красной зоне  фото

Полиция открыла дела по факту ослабления коронавирусного карантина в Черновцах, который находится в красной зоне эпидемической опасности

25 августа депутаты горсовета Черновцов приняли решение об ослаблении карантина в городе, который находится в красной зоне эпидемической опасности. Полиция открыла уголовное дело против депутатов, поскольку их действия, говорят правоохранители, могут "повлечь распространение заболевания и увеличить количество человеческих жертв". Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

Дело открыто по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Также в полиции обратились к политикам с просьбой "не манипулировать эпидемической ситуацией в области, не принимать неправомерных популистских решений и не использовать имя полиции в своих политических целях". При этом в Нацполиции заявляют, что они "понимают обеспокоенность черновчан из-за финансовых убытков, связанных с карантинными ограничениями".

Источник: liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

вася
29 серпня 2020 г. (00:44)

одна инфа противоречит другой -то КС украины принял решение что карантинные меры противозаконные а другая  новость про то что полиция подала в суд  на депутатов за нарушение карантина....


Схожі новини: