В Мелитополе может вырасти число заболевших COVID-19: прогноз МОЗ

Переглядів: 1160

28 серпня 2020 11:14

В Мелитополе может вырасти число заболевших COVID-19: прогноз МОЗ фото
Мелитополь уже вплотную приблизился к граничной отметке «зеленой зоны»

В ближайшие два месяца в Запорожской области и Мелитополе в частности может значительно увеличиться количество больных коронавирусом. Такой прогноз дали в Министерстве здравоохранения Украины.

28 августа во время брифинга, посвященному началу учебного года в школах Запорожской области, исполняющий обязанности директора Запорожского областного центра МОЗ Александр Мащак отметил, что Мелитополь уже вплотную приблизился к граничной отметке «зеленой зоны» - 40 активных больных на 100 тыс. населения. В такой же ситуации г. Бердянск, а в Пологах уже вводят дополнительные ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости.

По мнению А. Мащака, усугубить ситуацию может начало учебного года и открытие школ. Поэтому крайне важно, чтобы и педагоги, и дети, и их родители неукоснительно соблюдали существующие требования относительно масочного режима, дезинфекции рук и социального дистанцирования.

В очередной раз область настоятельно не рекомендовала проводить массовые праздники в честь Дня знаний даже на открытом воздухе, так как соблюдать рекомендованные нормы по социальному дистанцированию крайне сложно. Но окончательное решение по поводу формата первого учебного дня должны принять руководители учебных заведений.

Также А. Мащак напомнил основные требования к организации учебного процесса: вход в школу родителей и других родственников будет категорически запрещен, на переменах ученики должны будут использовать маски (кроме учеников начальной школы), мытье или дезинфекция рук перед входом в школу и в течение дня обязательны, термометрия педагогов и опрос учеников на предмет их самочувствия – обязательный утренний ритуал. Родителей просят ежедневно перед походом в школу измерять детям температуру и учить их правильно пользоваться масками и антисептиками.

Напомним, в случае, если в классе будет выявлен заболевший коронавирусом, все ученики класса отправятся на самоизоляцию на 2 недели. Если случаев заражения в школе будет больше, будет рассматриваться вопрос о закрытии всего учебного заведения на карантин.



Имя:
Ваш комментарий:

STOP-ложь
28 серпня 2020 г. (11:46)

Ну конечно.сейчас каждій второй у кого будут сопли кашель - будут рисовать Ковид-19. Честно уже задрали. Сразу видно к чему все идет. Хотят тупо школі позакрівать,, чтобі сєкономить на отоплении зимой на зарплатах учителям,,  а дети - пусть и дальше растут тупіми. Сволочи наши правительство!

Аноним
28 серпня 2020 г. (12:16)

гой не должен рассуждать он должен только заглатывать , барановирус мозга

гость
28 серпня 2020 г. (13:27)

Пока Мелитополь не у красной зоны, жители Мелитополя игнарируют масочный режим, дистанцию и т.д. Из-за отдельных дебилов, которые игнарируют карантином не должны болеть нормальные люди,  поэтому ужесточить контроль во всех закрытых помещениях, маршрутках, привести в исполнение все штрафные санкции относительно карантинных мер.

Клаусин
29 серпня 2020 г. (00:51)

угомони свои таланты дебила кусок - бояться у нас надо туберкулезников а не фантастических барановирусных "носителей!


Схожі новини: