Под Харьковом выявили подпольное производство тестов на коронавирус

Переглядів: 897

27 серпня 2020 19:28

Под Харьковом выявили подпольное производство тестов на коронавирус фото

Злоумышленники продавали свою продукцию через подставные физические лица в лечебные учреждения.

Работники налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области обнаружили незаконное производство наборов для отбора и транспортировки биологического материала для тестирования на наличие коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в четверг.

"Во время досудебного расследования установлено, что группой харьковчан, с целью личной наживы, в 2020 году налажено подпольное производство наборов для отбора биологического материала для тестирования на наличие COVID-19, которые, в дальнейшем, через подставных физических лиц-предпринимателей поставлялись в лечебные учреждения", – говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники с целью введения покупателей в заблуждение в сопроводительных документах на продукцию указывали другие (легальные) места ее изготовления. При этом производство наборов проводилось с грубым нарушением правил и норм их изготовления.

Во время обыска обнаружили и изъяли 200 тысяч единиц готовых наборов для тестирования а также сырье для производства около 400 тысяч средств для тестирования на сумму около 12 млн гривен.

"Следствие продолжается. Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконного бизнеса", – добавили в ГФС.

Источник: korrespondent.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: