В Бердянске провели первое ПЦР-тестирование на COVID-19

Переглядів: 867

26 серпня 2020 19:41

В Бердянске провели первое ПЦР-тестирование на COVID-19 фото

БТМО за собственные средства приобрело первые 30 картриджей.

В лаборатории в Бердянске впервые осуществили ПЦР-тестирование на COVID-19 по методике современной картриджных ПЦР-технологии. Результаты теста получили уже менее чем за полчаса. Об этом сообщают на сайте Бердянского ТМО.

Как рассказали в Бердянском ТМО, такой тест выявляет коронавирус в течение 30 минут для получения положительного результата и 51 минуты — для отрицательного. Единственная проблема — наличие и цена картриджей. 

"БТМО за собственные средства приобрело первые 30 картриджей, — отметил директор Бердянского территориального медицинского объединения Дмитрий Егоров. — Теория хорошо, но все хочется проверить на практике в родных стенах нашей лаборатории. Поэтому первое исследование мы провели у больного с ПЦР +. Положительный результат у этого пациента подтвержден специалистами Запорожского лабораторного центра. результат, который мы получили — положительный. А это означает только одно — методика работает. Модификация аппарата, который находится в БТМО, позволяет одновременно проводить четыре тестирования ".

В медицинском объединении заявили, что исследования на данном аппарате будут проводиться в режиме 24/7 и только пациентам, которые находятся в крайне тяжелом состоянии или имеют подозрение на коронавирус. 

"На данный момент эта группа пациентов очень проблемной и уязвимой. Результаты тестирования нам приходится ждать 2-3 суток, а с применением данной технологии время от поступления пациента до получения результата может составить менее часа. Медицинский работник дольше одевает и снимает средства индивидуальной защиты, чем выполняется один этот анализ. Всем остальным группам пациентов мы по-прежнему будем выполнять ИФА, а ПЦР-тесты отправлять в Запорожье ", — сообщили в Бердянском ТМО.

Источник: tsn.ua.
 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 серпня 2020 г. (02:31)

У вас лишь берут биоматериал вашего днк, никакого отношения пцр тестирвания к коронавирусу абсолютно не имеет . Глупые люди! Вы отдаете ключ от своего тела-здоровья ..лживым подонкам


Схожі новини: