Сколько бывших девятиклассников на бюджете будут учиться

Переглядів: 770

26 серпня 2020 17:07

Сколько бывших девятиклассников на бюджете будут учиться  фото

Мелитопольские колледжи практически завершили вступительную кампанию этого года.

В некоторых уже даже успели подписать приказы о зачислении. Это касается и мелитопольского колледжа ТГАТУ. Согласно приказам, обнародованным на сайте учебного заведения, в колледж на бюджет зачислено 128 бюджетников и пятеро контрактников.

Приказы на сайте опубликовали и в медицинском колледже. Согласно документам в учебное заведение на бюджет зачислено 83 студента, на бюджет – 21 студент.

На сайте промышленно-экономического колледжа имеются списки пока рекомендованных к зачислению. В них 140 бюджетников и 11 контрактников.

Данные о зачислении в колледж культуры и искусств имеются только на сайте ЕДЭБО. Согласно источнику, в учебное заведение уже зачислено 45 студентов на бюджет и один на контракт.

Такое соотношение поступивших на бюджет и контракт не удивительно. Во-первых, колледжи предлагают достаточно большое количество бюджетных мест, во-вторых, не каждый может финансово позволить себе отучиться в колледже.

Стоит заметить, что приведенные выше цифры касаются лишь тех, кто поступал на базе 9 классов. Обладатели полного среднего образования только закончили подавать свои заявления и пока ожидают решений приемных комиссий, как и абитуриенты, которые поступали в вузы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: