Куда пойти в праздничные выходные

Переглядів: 1136

21 серпня 2020 12:10

Куда пойти в праздничные выходные фото

Впереди у жителей Мелитополя целых три дня выходных. Как же провести эти дни интересно и познавательно?

Читайте ниже

Уже завтра в 10.30 любители спорта могут посетить стадион «Спартак» им. О. Олексенко – здесь состоится отрытый турнир по баскетболу 3х3.

Также завтра в 12.00 на спортплощадке по ул. Героев Сталинграда, 21 состоится первый чемпионат Мелитополя по пляжному футболу. Соревнования состоятся также 23 августа в то же время в том же месте. Кроме этого, 23 августа в 9.00 в шахматной школе стартует блиц-турнир по шашкам. Оба мероприятия посвящены Дню независимости Украины.

Насыщенная программа ожидается завтра в молодежном центре «People.ua». В 10.00 в гости ожидают мамочек детей с синдромом Дауна, а уже в 12.00 – мам деток с ДЦП. Вечер посвящен изучению языков. В 15.00 здесь состоятся занятии по английскому, в 17.00 состоится традиционный вечер немецкого языка.

На протяжении трех праздничных дней гостей ждут на Каменной Могиле. В заповеднике будут проходить тематические мероприятия, которые окунут гостей в скифскую тематику. В программе ожидаются архаичные практики степных шаманов, стрельба из лука, степные барабаны, веселые хороводы и многое другое. Территория заповедника работает с 9.00 до 18.00. Входной билет на территорию заповедника: для детей - 20 грн., для взрослых - 30 грн.

Библиотека им. Маяковского (Новый Мелитополь) ждет всех завтра в 13.00 на мастер-класс «Цветок надежды». Также в библиотеке завтра и послезавтра будет работать фотосушка ко Всемирному дню фотографа «Мир сквозь призму объектива» и книжная выставка, посвященная Дню независимости, «Это моя Украина, это моя Родина»

В библиотеке им. Горького (микрорайон) 22 и 23 августа будут работать выставка «Славим тебя, Украина» и праздничная фотозона. Кроме этого, 23 августа в 10.00 в библиотеке пройдет творческая мастерская «С Украиной в сердце».

В библиотеке им. Лермонтова ко Дню независимости Украины собирают сразу две выставке. С одной можно будет познакомиться 22 и 23 августа, еще одна будет работать только 23 числа. В эти же дни праздничная выставка будет представлена и в краеведческом музее.

Помимо этого, музей приглашает гостей завтра к 11.00 на квест «С нами – наша история», а 23 августа к 11.00 – на экскурсию по выставке «Фантастический мир реальности А. Тышлера».

Мероприятия ко Дню независимости Украины будут проходить в парке культуры и отдыха им. Горького. Уже 23 августа в 17.30 здесь состоится праздничное выступление городского оркестра «Музыка, рожденная страной».

23 августа 2020 на стадионе "Спартак" им. Олега Олексенко состоится полуфинал чемпионата Запорожской области по футболу среди любительских команд. В 17.00 на футбольном поле встретятся ФК "Мелитопольская черешня" - ФК "Запорожье".

Непосредственно День Независимости 24 августа начнется в 9.00 с Кубка Украины по богатырскому многоборью. Ожидается прибытие спортсменов из разных уголков Украины. Продлятся соревнования до 19.00.

А уже в 20.00 на большой парковой сцене состоится концерт «Независимое party» с участием гостей из Харькова

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: