Где ученики ООШ № 15 будут учиться до окончания капремонта

Переглядів: 1389

19 серпня 2020 15:03

Где ученики ООШ № 15 будут учиться до окончания капремонта фото
До конца учебного года капремонт в ООШ № 15 завершить не успеют

К началу учебного года капремонт в ООШ № 15 завершить не успеют. Об этом сообщила заместитель городского головы Светлана Бойко. Ученикам придется «ютиться» в других учебных заведениях города. Как долго – пока неизвестно.

То, что с 1 сентября ученики ООШ № 15 приступят к занятиям, как и все школьники Мелитополя, однозначно. Вот только где – вопрос пока обсуждается.

- В данный момент рассматривается вопрос относительно обучения учеников ООШ № 15 до завершения капремонта в помещениях разных учреждений образования, - отметила С. Бойко. – В дошкольном учреждении № 41 будут учиться ученики 1-4 классов. В ООШ № 14 – ученики 5-8 классов, в лицее № 19 – ученики 9-11 классов.

Учитывая то, что из-за карантина школьники не будут ходить по кабинетам, а будут обучаться в закрепленных за ними классных комнатах, педагогам придется не сладко. Одно дело переходить из кабинета в кабинет в пределах одного здания, другое – добраться за перемену до другой школы. Пусть эти учебные заведения и находятся в одном микрорайоне. Разве что завучи сумеют составить расписание таким образом, чтобы учителя-предметники вычитывали свои часы в один день в классах среднего звена, в другой – в старшей школе.

Напомним, капремонт в ООШ № 15 стартовал в мае этого года. Ориентировочная стоимость работ – свыше 67 миллионов гривен. Школа должна преобразиться до неузнаваемости. На данный момент, по информации отдела капитального строительства, уже частично выполнены следующие работы: демонтаж старых конструкций, ремонт кровли, замена окон, утепление фасада, ремонт цоколя, пола и пр. Подрядчик уже вплотную занимается прокладкой систем канализации, отопления, водоснабжения и электросети. В отдельных помещениях уже ведутся отделочные работы.

Фото со страницы программы "Велике будівництво" в фейсбук



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: