Учитель из Мелитополя поборется за главный приз — четверть миллиона гривен

Переглядів: 933

15 серпня 2020 16:05

Учитель из Мелитополя поборется за главный приз — четверть миллиона гривен фото

Global Teacher Prize Ukraine — это ежегодная национальная премия, миссия которой — подчеркнуть важность педагогов в Украине.

В этом году заявки на участие подали 2 962 педагога, 760 анкет прошли технический отбор: это означает, что номинант полностью заполнил анкету, преподает школьный предмет в школе, техникуме или колледже детям от 6 до 18 лет. Большинство номинантов преподают физкультуру, английский язык и обучают начальные классы.

Победитель Global Teacher Prize Ukraine 2020 традиционно получит 250 000 гривен, а других педагогов отметят в отдельных номинациях. В этом году больше всего заявок поступило от учителей физической культуры — 268. Это и неудивительно, ведь в этом году Global Teacher Prize Ukraine впервые имеет отдельную номинацию для педагогов, прививают детям любовь к спорту и здоровому образу жизни. Лучший учитель физкультуры получит недельный образовательную путешествие в Германию и 30000 гривен вознаграждения.

Борьбу за главный приз продолжают и двое учителей из Запорожской области, Татьяна Дуцык и Анна Бут.

Анна Бут

Населенный пункт: город Мелитополь Запорожской области

Учебное заведение: ДУЗ «Мелитопольский профессиональный аграрный лицей»

Предмет: Биология, Гражданское образование, Экология, Классный руководитель, Немецкий язык, Художественная культура.

По инициативе Анны лицеисты одержали победу в пилотном проект DOCU / НЕДЕЛЯ против буллинга. Вместе с учениками основали в школе волонтерское движение «Светильник». Учительница дважды была спикером на EdCamp Melitopol. Также приняла участие в Международной научно-практической конференции «Преподавание иностранных языков в Украине и за ее пределами: опыт и вызовы». Воспитанники Анны являются неоднократными победителями в различных творческих конкурсах.


«Як для вчительки громадянської освіти показником успішності учнів для мене є їхня громадська залученість та реалізація своїх умінь та мрій».

Татьяна Дуцык

Населенный пункт: пгт Балабино Запорожской области

Учебное заведение: Балабинский учебно-воспитательный комплекс «Школа I-III степеней — гимназия« Престиж »Запорожского района Запорожской области

Предмет: Английский язык (начальная школа), Учительница начальных классов

Татьяна работает в инклюзивном классе. Считает, что поскольку современные дети много времени проводят онлайн, реальное общение становится искусством, которого нужно учить. Для этого прекрасно подходит метод сторителлинга. Татьяна Дуцык — лауреат областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Учитель инклюзивного класса».

«На сьогодні вчитель — тренер, фасилітатор. Якщо раніше він лише давав готові відповіді на запитання, то нині все змінилось. Сьогодні вчитель допомагає учням сформулювати власні запитання, вчить їх правильно ставити, шукати на них відповіді та допомагає стати інноватором».



Имя:
Ваш комментарий:

сумасшедшая нехидько
15 серпня 2020 г. (17:16)

Бут - прикольная фамилия. Есть еще Кирпич и Цемент.


Схожі новини: