В Тернополе пассажиры остановили поезд из Херсона

Переглядів: 708

4 серпня 2020 16:11

В Тернополе пассажиры остановили поезд из Херсона фото

Пассажиры, ехавшие поездом из Херсона, добились остановки на железнодорожной станции Тернополь.

Об этом на внеочередной сессии городского совета 3 августа сообщил городской голова Тернополя Сергей Надал, пишет местное издание terminovo.

"Там ехало 85 тернопольчан, ехали родители с детьми, больными ДЦП. Только когда тернопольчане подняли бунт, начальник поезда таки согласился остановиться и высадить людей в Тернополе", - рассказал Надал.

Он также зачитал сообщение от жителей города, которые стали заложниками в поезде "Киев-Трускавец", отметив, что в мэрии получают "массу обращений" от людей.

"Именно сейчас находимся в поезде №49, на который "Укрзализныця" нам продала билеты вчера уже после внесения Тернополя в "красную зону". О том, что поезд не будет останавливаться в Тернополе, узнали от проводницы. Начальник поезда извинился и предложил выходить в час ночи в Хмельницком или в 4 утра во Львове. Нас таких заложников - 15 только в вагоне. Почему нас как преступников этапируют заблокированными в поезде без права и возможности выйти в родном городе", - озвучил мэр Тернополя послание пассажиров из Тернополя.

Накануне мэр Тернополя выразил возмущение по поводу решения центральной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям включить Тернополь в красную зону. Он обратился к властям с требованием вернуть остановку поездов дальнего следования на станции Тернополь, а также не останавливать междугороднее автобусное сообщение с областным центром.

Источник: lb.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Команч
4 серпня 2020 г. (16:22)

За Збруч, панове, за Збруч!

Володимир
4 серпня 2020 г. (18:14)

Да, их-то примут в свои прибалты и ЕС. А вот с кем вы останетесь, товарищи? С мокшами и братскими бурятами?

Команч
4 серпня 2020 г. (19:33)

Оставаться нужно сами собою. А тебя я вижу буряты огорчали. Я имею ввиду Еханурова))


Схожі новини: