Мелитопольские воспитатели – лучшие в области

Переглядів: 1305

3 серпня 2020 21:06

Мелитопольские воспитатели – лучшие в области фото
Развивать в детях творческий потенциал - главная задача педагогов

Воспитатели мелитопольского детского сада стали лучшими в областном конкурсе педагогического мастерства, выборов победу в конкурсе «Методист года - 2020».

Победителями областного фестиваля профессионального мастерства «Світ дошкілля» стали воспитатель-методист детсада № 49 Елена Хоружая и воспитатель этого же сада Ольга Желонкина, сообщают в городском управлении образования. Мелитопольцы обошли 15 участников с разных регионов области.

Педагоги презентовали свой опыт работы с детьми, в котором основное внимание уделяют творческому развитию малышей.

- В современных условиях развития общества проблема развития творческого потенциала личности приобретает особую значимость, - уверены педагоги-победители и пишут об этом в своей конкурсной презентации. - Прежде всего, это обусловлено возрастающей потребностью общества в креативных людях, способных вносить прогрессивные изменения в жизнь общества, делать выбор, решать проблемы, быть изобретательными, иметь творческое воображение. Этот процесс начинается уже на первой стадии образования, то есть с раннего дошкольного возраста.

Одна из основных задач современной педагогики - это стимулирование детского творчества, уверены педагоги, а потому привлекают детвору к разным креативным видам деятельности. В саду  работают четыре старшие группы, одна из них - логопедическая. В каждой группе созданы центры художественно-эстетического развития, которые оборудованы необходимыми материалами для разнообразной деятельности детей. Дошколята рисуют, лепят, создают аппликации, осваивают различные техники – оригами, квиллинг, декупаж и пр. Все эти и многие другие техники осваивают и педагоги сада на многочисленных мастер-классах. Также на территории сада созданы ландшафтные площадки, где дети высаживают цветы и создают клумбы.

Все дети творческие, уверены педагоги, стоит лишь приложить немного усилий и помочь раскрыться таланту.

Больше о победителях можно узнать из видеопрезентации опыта, размещенной на сайте Запорожского института последипломного педагогического образования.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: