"Пусть вводят чрезвычайное положение": Луцк отказался выполнять "карантинное" постановление Кабмина

Переглядів: 692

3 серпня 2020 11:58

Пусть вводят чрезвычайное положение: Луцк отказался выполнять карантинное постановление Кабмина фото

Луцкий городской совет отказывается исполнять постановление Кабмина о карантинных ограничениях. Об этом написал исполняющий обязанности городского главы Игорь Полищук на своей странице в Facebook.

"Государственной комиссией ТЭБ и ЧС (орган с не очень ясным правовым статусом) без каких либо особых причин отнесено наш город Луцк с 3 августа к "красному" уровню эпидемиологической опасности. Настоящие мотивы такого решения непонятны, ведь в последнее время относительно статистики по уровню заболеваемости на COVID-19 в городе ничего не изменилось", - написал Полищук.

Он напомнил, что "красный" уровень подразумевает остановку общественного транспорта, закрытие детсадов, заведений общественного питания, отелей и другого.

По мнению Полищука, это приведет к отсутствию работы и средств к существованию у тысяч жителей Луцка.

"Недалекие, несвоевременные и непрофессиональные решения относительно противодействия коронавирусу и так довели государство к экономическому коллапсу, уничтожили сотни тысяч рабочих мест и значительно ухудшили уровень жизни украинцев и уровень экономической активности в стране", - написал он.

В связи с этим городской совет Луцка не станет принимать никаких решений относительно остановки транспорта либо закрытия любых заведений.  

"Если центральная власть хочет работать по закону - пусть вводит чрезвычайное положение и лишь потом останавливает транспорт и закрывает заведения и принимает другие ограничения", - подытожил Полищук.

 

Шановні лучани Державною комісією ТЕБ та НС (орган з не зовсім зрозумілим правовим статусом) без будь-яких особливих...

Gepostet von am Freitag, 31. Juli 2020

Источник: telegraf.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Алина С.
3 серпня 2020 г. (12:35)

Умница! Вот бы и другие "красные" города так жен поступили! А то  МОЗ совсем оборзело!

Аноним
4 серпня 2020 г. (17:44)

Нахрен этот карантин...вместе с маленьким зелёным клоуном...пусть возвращается на сцену своим х.у.ем поппо роялю стучать...два города восстали...думаю и остальные подтянуться...


Схожі новини: