Сегодня стартует вступительная кампания: что важно знать

Переглядів: 1046

1 серпня 2020 07:13

Сегодня стартует вступительная кампания: что важно знать фото
Стартовала регистрация электронных кабинетов абитуриентов

Сегодня, 1 августа, стартует вступительная кампания в вузы. Процедура начинается с регистрации электронных кабинетов абитуриентов.

Непосредственно подача заявлений в вузы будет проходить с 13 по 22 августа. Перед этим в университетах состоятся вступительные экзамены, собеседования и творческие конкурсы.

В этом году, видимо, в связи с карантином, абитуриенты льготных категорий, которые имеют хотя бы один сертификат ВНО 2017-2020 гг., также смогут подавать электронные заявления. Для этого перед подачей заявления им нужно обратиться в один из вузов с подтверждающими документами для внесения их в «Реестр лиц со специальными условиями». Напомним, что ранее абитуриенты льготных категорий подавали заявления исключительно в бумажном виде.

Абитуриенты, поступающие на бюджет по вступительным экзаменам или имеющие необходимость походить творческие конкурсы, должны уже сейчас зарегистрироваться в заведении высшего образования, чтобы пройти вступительные испытания. Продлятся они с 1 по 12 августа.

Для поступающих на контрактную форму вузы могут устанавливать дополнительные сроки проведения экзаменов и творческих конкурсов в период с 13 по 22 августа.

Напомним, что ознакомиться со сроками вступительной кампании в мелитопольские вузы можно по ссылке.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: