В полиции рассказали подробности попытки ограбления "Сільпо"

Переглядів: 966

30 липня 2020 09:45

В полиции рассказали подробности попытки ограбления Сільпо фото
Правоохранители рассказали о деталях преступления

Как сообщалось ранее, в Мелитополе совершена попытка ограбления супермаркета.

Изначальная информация была противоречива и поступала со слов очевидцев. Сейчас появился официальный комментарий полиции.

По данным правоохранителей, 28 июля в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от охранника городского продовольственного супермаркета, расположенного на территории торгового центра по проспекту 50-летия Победы. Мужчина заявил, что в помещении магазина совершено разбойное нападение. По указанному адресу была немедленно направлена ​​следственно-оперативная группа.

На месте происшествия правоохранители выяснили обстоятельства, при которых было совершено уголовное преступление. Примерно в 12.00 в помещении супермаркета неизвестные мужчина и женщина открыто завладели несколькими пачками кофе, а также шампунями и дезодорантами. Угрожая охраннику ножом, злоумышленники скрылись с товаром на общую сумму 1400 грн. Работники магазина воспользовались «тревожной кнопкой». Наряд полиции охраны в считанные минуты оказался вблизи места событий и задержал подозреваемых, которые пытались скрыться на местном рынке.

Сотрудники Мелитопольского отдела полиции с места происшествия изъяли записи с камер видеонаблюдения, а при задержании фигурантов - вещественные доказательства. Полицейские установили, что уголовное преступление совершили жители города - ранее судимый за корыстные преступления мужчина 1988 года рождения и женщина 1985 года рождения.

Они задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: