СБУ разоблачила чиновников лесхозов в масштабных вырубках леса

Переглядів: 542

30 липня 2020 09:43

СБУ разоблачила чиновников лесхозов в масштабных вырубках леса фото

Сотрудники Службы безопасности Украины зафиксировали факты масштабных вырубок леса в западных и северных областях Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

Правоохранители установили, что руководители лесных хозяйств организовали незаконную добычу древесины. В ходе проверки сотрудники СБУ зафиксировали противоправные действия председателей предприятий в Житомирской области.

Отмечалось, что сотрудники гослесохраны выступали в качестве соучастников и не препятствовали незаконным вырубкам деревьев. Работники СБУ установили, что фигуранты вносили в документацию неправдивые данные в течение трех лет, уничтожив таким образом более 300 деревьев, стоимость которых составила почти 2,5 миллиона гривен.

К правонарушениям оказались причастны 15 человек. Помимо этого, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях работники спецслужб также разоблачили незаконную деятельность сотрудников лесных хозяйств, которые нанесли государству ущерб в размере 11,5 миллионов гривен.

Все фигуранты подозреваются в противоправных действиях, предусмотренных ст. 246 (незаконная вырубка), 358 (подделывание документов, 365 (превышение полномочий), 366 (служебная фальсификация), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление полномочиями) и ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 липня 2020 г. (10:46)

Таких не садят . таких ловят и стригут бабло . Не более  


Схожі новини: