Глава области посетил Акимовский район

Переглядів: 923

29 липня 2020 15:31

Глава области посетил Акимовский район фото

Глава Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин в рамках рабочей поездки посетил Акимовский район.

В частности, принял участие в открытии футбольного поля с искусственным покрытием в Великой Терновке. Руководителю области и главе Акимовской райгосадминистрации Роману Селищеву было предоставлено право перерезать ленту. После открытия на поле пригласили ветеранов футбола сельского совета и юных футболистов.

Посетил В. Боговин и Черноземное, где проверил ход ремонта местной школы.

Учебное заведение было построено в 1974 г. и рассчитано на 460 учеников. Силами учителей и родителей на территории оборудована самодельная детская площадка с качелями, местами для отдыха, сказочными композициями и «зеленым классом», выполненными своими руками. Сейчас в школе работает 17 учителей и обучается 100 школьников из Шевченко, Петровки, Вязовки и Черноземного.

В 2017 г. школа приняла участие в проекте благотворительного фонда Порошенко «Инклюзивное образование – уровень сознательности нации», благодаря чему в учебном заведении появилась современная медиатека.

В этом году в школе закончили ремонт столовой на 30 мест и закупили на пищеблок новое оборудование.

Посетил глава области и Азовскую школу, где сейчас ремонтируют столовую и пищеблок.

Школа была открыта в 1970 г. Ежегодно на капитальные и текущие ремонты, приобретение необходимых средств и материалов выделяются деньги. Только в 2019-2020 гг. учебному заведению было выделено 400 тыс. грн. В ближайшее время планируется переоборудование котельной и оснащение школы системой пожарной адресной сигнализации.  

Также В. Боговин посетил УВК «Золотая рыбка» Кирилловского сельсовета.

Фото с сайта Запорожской облгосадминистрации



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 липня 2020 г. (16:26)

Непорядок!!! Почему конь-головы рядом НЕТ!


Схожі новини: