Шторм отрезал людей от цивилизации - последствия непогоды ликвидируют

Переглядів: 1578

9 лютого 2021 10:32

Шторм отрезал людей от цивилизации - последствия непогоды ликвидируют фото
Фото Запорожьеоблэнерго

Шквальный ветер принес шторм на кирилловское побережье Азовского моря. Пострадали села и базы отдыха

Как сообщают в Кирилловском поссовете, подтоплена часть Федотова коса. От поселка вновь оказались отрезанными базы отдыха на так называемом "Золотом берегу" (между Кирилловкой и Бирючим). На отрезанных базах отдыха находятся около 80 человек. Однако, по словам Кирилловского поселкового головы Ивана Малеева, они обеспечены всем необходимым и не требуют срочной эвакуации.

Сотрудники ГСЧС контролируют ситуацию и помогают людям, пострадавшим от непогоды и тем, что оказались отрезанными от Кирилловки.

Так, например, 8 февраля спасатели вытянули 2 автомобиля, которые застряли между Кирилловкой и Золотым берегом.

 «Запорожьеоблэнерго» работает над ликвидацией последствий непогоды.

Мы сообщали, что по состоянию на 7.00 обесточенными оставались 12 населенных пунктов в Акимовском районе, из них 9 - полностью, 3 - частично. Аварийно-восстановительные работы осложнял сильный гололед, из-за которого большая часть дорог непригодна для транспорта.

Несмотря на сложные погодные условия до 10:00 энергоснабжения части населенных пунктов было восстановлено. Пока без энергопитания остаются 8 сел Акимовского района), из них одно - частично (всего - около 500 абонентов).

К ликвидации последствий непогоды привлечены 5 аварийно-ремонтных бригад ОАО "Запорожьеоблэнерго" в составе 24 работников и 5 единиц спецтехники.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: