На стихийных торговцев составили семь протоколов

Переглядів: 698

28 липня 2020 10:12

На стихийных торговцев составили семь протоколов фото
Фото mltpl.city

Инспекторы отдела благоустройства ловили стихийщиков

По информации, размещенной на странице отдела в «Фейсбук», инспекторы искали стихийных торговцев по разным районам города. В итоге было составлено семь протоколов об административных правонарушениях. Решение по ним должна принять админкомиссия. Нарушителям грозят штрафы от 340 до 1360 грн.

Отметим, зачастую те, кто попался впервые, получают минимальный штраф. С заядлыми любителями торговать в неположенных местах комиссия строже. Некоторые нарушители платят по несколько штрафов в год, но продолжают торговать. Иные же не платят совсем. И привлечь их к ответственности сложно, поскольку даже их идентификационный код не известен. В таких случаях единственный выход проводить совместные рейды с полицией. У правоохранителей есть полномочия изымать товар. 



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитопольчанин
28 липня 2020 г. (10:32)

Ну хотят люди лучше жить, но НЕТ,  всем за забор с колючей проволокой.  Левой, левой, левой, кто там шагает правой?

Аноним
28 липня 2020 г. (11:17)

"У правоохранителей есть полномочия изымать товар".  

Ближе к осени (заготовки-закатки) полиция начнет массово изымать помидоры, огурцы и что там еще закатывают на зиму? А шо - можно по закону. 

Аноним
28 липня 2020 г. (13:48)

усё правильно, я бы ещё всех торгашей на рынке на предмет регистрации как плательщика ЕН и ЕСВ проверил, а то такие сироты стоят круглый год


Схожі новини: