Хранил дома целый арсенал: полиция схватила сообщника луцкого захватчика

Переглядів: 699

22 липня 2020 12:08

Хранил дома целый арсенал: полиция схватила сообщника луцкого захватчика фото

Несмотря на то, что вчера вечером штурм автобуса и задержание террориста успешно завершились, интересные детали этой истории всплывают до сих пор.

Еще вчера в полиции заявили о том, что у Луцкого террориста был сообщник и, возможно, не один. Так, Максим Кривош имел сообщника в Харькове, которого задержали вчера 21 июля.

При этом во время обысков правоохранители нашли довольно серьезный арсенал оружия и взрывчатки у подельника Кривоша из Харькова.

Речь идет о 4 гранатах РГД-5, 2 гранатах Ф-1 и нескольких учебных запалах.

Из оружия у сообщника террориста нашли пистолет ТТ и "Дрейзе", а также около сотни патронов для них. Помимо этого, в доме подозреваемого также было гладкоствольное ружье и 122 патрона к нему.

Имя сообщника не называется, известно только, что в ходе следствия удалось установить причастность харьковчанина к преступлению в Луцке. Так, оружие, гранаты и патроны теперь отправятся на экспертное исследование.

Мужчину задержали и по сообщениям полиции он сотрудничает со следствием. На данный момент полиция прорабатывает все версии преступления.

Как известно инцидент с захватом заложников в Луцке произошел вчера 21 июля на Театральной площади города. Так, террорист Макси Кривош сам позвонил в полицию и сообщил о том, что он захватил автобус с заложниками.

Позже террорист выдвинул свои требования, это произошло днем. Он хотел, чтобы несколько видных государственных деятелей, олигархов и представителей религиозной общины признали себя террористами, а затем попросил Зеленского порекомендовать к просмотру фильм «Земляне» 2005 года выпуска.

Террорист удерживал заложников около 12 часов в автобусе, при этом за несколько часов до штурма и завершения операции в сети опубликовали видеоролик, на котором террорист отпустил 3 заложников из автобуса. Среди них была беременная девушка.

При этом, ситуация со штурмом закончилась довольно курьезно. В какой-то момент террорист просто вышел и сдался полиции, при этом он еще прождал около минуты, пока его арестуют. Затем, к автобусу подъехал БТР представителей спецслужб и эпично «освободил» автобус с применением световых гранат.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 липня 2020 г. (12:19)

это уже тянет на террористическую организацию, это вам не какое-то днр-лнр и бурятские танкисты


Схожі новини: