В Багдаде территорию возле посольства США снова обстреляли ракетами: детали

Переглядів: 577

19 липня 2020 19:48

В Багдаде территорию возле посольства США снова обстреляли ракетами: детали фото

В столице Ирака Багдаде в так называемой "зеленой зоне", где находится дипломатическое представительство США, 19 июля произошли два взрыва. Третья же ракета разорвалась в другом квартале "зеленой зоны".

Ракеты выпустили из зенитно-ракетных комплексов типа "Катюша". Разорвались они в то время, когда в Багдад прибыл министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Об этом сообщил телеканал Al Sumaria .

Место запуска ракет пока установить не удалось. О возможных жертвах атаки или о причиненном материальном ущербе информации также нет.

Заметим, что в середине июня в Ираке неизвестные обстреляли военную авиабазу "Кэмп Таджи"  В Ираке российскими ракетами обстреляли базу с военными США , где располагаются силы международной коалиции во главе с США. На территории базы взорвались две российские ракеты "Катюша". О жертвах тогда не сообщалось. 

Никто так и не взял на себя ответственность за обстрел. Однако иракские военные заявили, что нападение на базу международной коалиции - дело рук тех, кто хочет навредить Ираку.

Источник: 24 канал



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: