Украинцы возмущены: отменили главное религиозное событие лета

Переглядів: 675

13 липня 2020 08:52

Украинцы возмущены: отменили главное религиозное событие лета фото

Как сообщается, что в этом году было принято решение отменить шествие на годовщину Крещения Руси.

Напомним, что в связи с карантином в стране, который направлен на борьбу с опасным коронавирусом, запрещены любые массовые мероприятия, в которых принимает участие больше десяти человек. Это касается и всех церковных мероприятий.

По этой причине недавно стало известно, что ПЦУ и УПЦ приняли решение не проводить крестный ход в годовщину Крещения Киевской Руси. Об этом сообщает министр культуры Украины Александр Ткаченко на своей Facebook-странице.

Известно, что такое решение было принято в связи с карантином. Нет необходимости подвергать людей опасности, ведь на сегодня пока сохраняется высокая вероятность заражения.

Также сообщается, что празднование этого дня будет проходить в церкви. Но при этом в строгом порядке будут соблюдены все требования карантина. В частности, это количество людей, которые будут расположены в здании, а также масочный режим.

Напомним, что на сегодня масочный режим является обязательным для всех украинцев. Врачи предупреждают о том, что пока рано расслабляться.

"Рад, что предстоятели православных церквей отнеслись ответственно к рекомендациям Минздрава и поставили защиту здоровья людей в приоритет", - написал Ткаченко.

Добавим, что в 2020 году верующие отмечают 1032-ю годовщину Крещения Киевской Руси. Для всех верующих это большой и важный праздник, который отмечается каждый год. Чаще всего он отмечается организацией крестного хода, участие в котором могут принять все желающие. Но в этом году пришлось внести коррективы в связи с ситуацией в стране.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 липня 2020 г. (10:01)

Бандерасы  и всякия новообразувания типа ПоЦеУ - неча примазываться к Крещению Киевской Руси, йоны к этому не имеют никакого отношения. Поскольку их мутные головы уже окончательно де-русифицированы.

 

Вафен СС в 1940х "крестила" бандеровцев и упа-рят, вот пусть теперь и носят свои черепки и спилкуются на недавно придумано мове. 

 

Аноним
13 липня 2020 г. (10:34)

  Барановирус для уебков важней Бога . Позорище


Схожі новини: