Глава облгосадминистрации рассказал, когда откроют бассейн в Мелитополе

Переглядів: 1461

7 липня 2020 17:08

Глава облгосадминистрации рассказал, когда откроют бассейн в Мелитополе фото

Глава Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин рассказал, когда в Мелитополе заработает бассейн.

Напомним, что строительство водно-спортивного комплекса, который относится к правительственному проекту "Велике будивництво" на финишной прямой. В июне объект уже подключили к коммуникациям.

Виталий Боговин сегодня во время пресс-конференции отметил, что объект будет сдан громаде 20 сентября 2020 года.

При этом чиновник уточнил, что есть проблемы с финансированием, но недостающие средства, по его словам, "добавит громада", а также "подключится местный бизнес".

Напомним, средства на строительство бассейна были выделены Государственным Фондом регионального развития. Стоимость проекта 78,8 млн.грн. Большую часть - порядка 42 миллионов должны были выделить из ГФРР.

Проектом предусмотрены

- плавательный бассейн с внутренними габаритами 25 х 20 м и средней глубиной 1,8 м. Бассейн рассчитан на 8 дорожек, каждая дорожка шириной 2,5 м в соответствии с нормативными требованиями Международной федерации плавания FINA. Также проектные габариты чаши дают возможность использовать 10 дорожек шириной по 2 м. Это соответствует нормативам Федерации плавания Украины. Одновременно в бассейне сможет заниматься 64 человека.

- тренировочный бассейн с внутренними габаритами чаши - 25 х 2,5 м и глубиной 0,8 м. Одновременно на трибуне находиться до 300 болельщиков. Кроме того, проектом предусмотрено вестибюль, два гардероба, четыре санузла, душевые комнаты, тренерская, административная комната, зона ожидания на втором этаже и другие помещения.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 липня 2020 г. (17:49)

Так он уже рассказал ,что Фёдоров в замах работать не будет

Аноним
8 липня 2020 г. (16:16)

Боговин трепло как и предшественник все приходя кричали что выгонят Федорова но он всех покупает гамно не тонет


Схожі новини: