В Мелитополе не все выпускники смогли пройти ВНО

Переглядів: 1022

8 липня 2020 07:57

В Мелитополе не все выпускники смогли пройти ВНО фото
По состоянию здоровья в Мелитополе отстраненных от ВНО не было

Выпускники продолжают сдавать тесты ВНО-2020. Пройдены уже 7 предметных сессий, в том числе и самые массовые – по украинскому языку и математике. Увы, не все выпускники были допущены к тестированию. Почему – рассказали в городском управлении образования.

По данным горуо, всего тесты по математике писали 347 выпускников мелитопольских школ из 376 зарегистрированных, а тесты по украинскому – 685 одиннадцатиклассников из 750, которые оформляли заявки. Остальные дети решили не сдавать ВНО после отмены обязательной итоговой государственной аттестации. Все, кто пришли на пункты тестирования, были допущены к сдаче ВНО и благополучно завершили тесты.

Кроме собственно выпускников школ этого года, в Мелитополе ВНО проходили одиннадцатиклассники школ района, выпускники прошлых лет, ученики колледжей, учреждений профтехобразования и пр. Математику сдавали 626 таких абитуриентов, украинский язык – 1247. И вот эти дети не все смогли сдать тесты.

Одного участника члены комиссии не допустили к тесту по математике из-за опоздания. Один выпускники не смог написать тест по украинскому, потому что пришел на пункт тестирования без сертификата. Одного участника отстранили от тестирования из-за нарушения процедуры ВНО.

А вот по состоянию здоровья в Мелитополе отстраненных не было.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: