Украинцы начнут массово терять пенсии: кому придется туго

Переглядів: 956

7 липня 2020 10:12

Украинцы начнут массово терять пенсии: кому придется туго фото

Украинцам рассказали, что будет с пенсионными выплатами в условиях закрытых на карантин КПВВ.

Из-за того, что КППВ на временно оккупированных территориях вынужденно закрыли на карантин, пенсионерам стало труднее получить выплаты, пишет Hyser.

Но менеджер программы "Советник по вопросам ВПО" Валерия Вершинина считает, что переселенцам нужно предоставить больше времени для получения пенсий, иначе они могут их просто потерять.

Вопрос с выплатами пенсий, в особенности, в условиях карантина сильно тревожит граждан. Сначала говорили о повышении пенсионных выплат, а затем в СМИ появились слухи и об отмене выплаты пенсий. Особо тяжело сейчас пенсионерам-переселенцам, которые могут остаться без денег.

По словам Валерии Вершининой, пенсионеры, по всей вероятности, не смогут пройти линию соприкосновения и идентификацию в Сбербанке за месяц, который установлен после того, как закончится карантин.

По словам активистки, на сегодняшний день в Украине нет определенной процедуры выплаты долгов по пенсиям, которая указана в документе украинского правительства.

Вершинина подчеркнула, что если до 25 июля украинцы не смогут попасть в оккупированные регионы и пройти физическую идентификацию, то все будет согласно статьи 85 Закона Украины. В ней идет речь об обеспечении пенсий и документах, которые ограничивают возможность выплат для переселенцев.

Таким образом, пенсии можно таким гражданам вовсе не ожидать, а о выплатах долгов им совсем не стоит задумываться. Специалист считает, что нужно обратить внимание на серьезный риск и решить эту ситуацию для того, чтобы дать таким пенсионерам больше времени на прохождение соответствующей регистрации.

По ее мнению, в Украине согласны лишь половина населения, но это намного лучше, чем ничего. А еще это говорит о том, чтобы вопрос с дискриминацией в адрес переселенцев на территории страны решился.

По словам эксперта, необходимо, чтобы этот унизительный процесс получения пенсий исключительно по справкам ВПО отменили.

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 липня 2020 г. (11:13)

переселенцы это одно, а вата которая ненавидит Украину и ездит чтобы затариться продуктами и получить пенсию, это другое. Вернём военным путём захваченные территории, тогда и наладим выплаты всем кто останется.

Аноним
7 липня 2020 г. (11:40)

Шаровары не надорвутся от тяжести в них насранного?


Схожі новини: