В Украине с 2021 года отменят часть пенсий: не хватает средств

Переглядів: 979

30 червня 2020 10:16

В Украине с 2021 года отменят часть пенсий: не хватает средств фото

В Пенсионном Фонде на данное время не хватает средств, чтобы обеспечить всех украинцев достойными выплатами. Именно поэтому украинское правительство решило внедрить новую пенсионную реформу, которая вступит в силу с 2021 года. В ПФУ планируют уменьшить количество пенсионеров, имеющих право на досрочный выход на пенсию.

Об этом сообщает Finance.ua.

Так, первыми почувствуют изменения получатели льготных пенсий, которые имеют право выходить на пенсию досрочно. Их количество вскоре значительно уменьшится.

Также в Украине собираются ввести повышенный тариф единого социального взноса за лиц, занятых на работах по спискам льготных категорий профессий. Кроме того, прекратится назначение пенсий за выслугу лет. Такие выплаты останутся у узкого круга лиц. Их покрывают исключительно за счет госбюджета, а так как средств пока не хватает и украинцев хотят перевести на накопительную пенсионную систему, то на государство рассчитывать особенно нельзя.

Чтобы уменьшить расходы на пенсионеров, в Украине ежегодно растет пенсионный возраст (для женщин) и стаж. С 2021, чтобы выйти на пенсию, нужно будет накопить минимум 28 трудовых лет. С каждым годом эта цифра будет увеличиваться, пока в 2028 году не достигнет 35 лет.

Источник: karachun.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 червня 2020 г. (10:26)

а до 2019 года хватало. Не знаете почему?

Аноним
30 червня 2020 г. (10:51)

Конечно знаем! Порошенко, конечно, не святой, но о людях думал! А эта мразь,,,, 


Схожі новини: