Спасатели провели рейд на Горячке

Переглядів: 1036

3 липня 2020 14:14

Спасатели провели рейд на Горячке фото
Спасатели призывают внимательно следить за детьми у воды

Сотрудники Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС провели рейд на озере «Горячка», которое классифицируется как необорудованное для купания место.

Спасатели застали на месте отдыхающих и разъяснили каждому основные правила безопасного отдыха на водных объектах. Также рассказали о ​​запрете на купание в необорудованных местах.

Во время рейда сотрудники ГСЧС раздали листовки с правилами поведения на воде и указанным номером Службы спасения «101». Также разъяснили, что основными условиями безопасности является правильный выбор и оборудование мест для купания; обучение взрослых и детей плаванию, строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах, постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых.

Мелитопольское горрайонное управление ГСЧС предупреждает: отдыхая на воде, помните о безопасности! Купаться можно в спокойную безветренную погоду при температуре воды не менее + 18 ° С, а воздуха - не ниже + 24 ° С. Не стоит заходить в воду в незнакомом месте, выпившим или плавать в одиночку. Избегайте воды с быстрым течением, а купаясь на «диком пляже» или в незнакомом месте, не ныряйте с берега, горки или дерева. Заходите в воду не спеша и осторожно. Особое внимание нужно уделить присмотру за детьми.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: