Упала с матраса в море: под Херсоном мужчина недоглядел за трехлетней девочкой

Переглядів: 900

2 липня 2020 16:27

Упала с матраса в море: под Херсоном мужчина недоглядел за трехлетней девочкой фото

Трагедия случилась с маленьким ребенком в курортном поселке Железный Порт. Там во время купания в море утонула трехлетняя девочка.

Об этом сообщили в Нацполиции Херсонской области на странице в Facebook.

Инцидент случился в четверг, 2 июля. Ребенок приехал на отдых с 56-летней бабушкой и ее 38-летним сожителем, который впоследствии и вызвал спасателей.

Мужчина рассказал полиции, что пошел в море с девочкой. Она лежала на надувном матрасе, от берега они отплыли метров на 50. С его слов, в какой-то момент малышка упала с матраса в воду. Взрослый пытался добраться к берегу с ребенком, но не рассчитал силы. На сушу он выбрался сам и позвонил в службу спасения.

Прибывшие сотрудники ГСЧС вытащили девочку из моря. К несчастью, медики лишь констатировали смерть. Пока непонятно, почему мужчина не смог добраться до берега с малышкой или посадить ее обратно на матрас.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина во время купания был трезв. По факту трагедии открыли дело по п.2. ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч.3 ст.135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса.

Тело ребенка направили на экспертизу. Правоохранители проводят расследование.

Родителей в очередной раз призвали не упускать детей из виду возле водоемов. Как правило, потеряв контроль в воде, дети теряются и не всегда могут вовремя начать кричать и звать на помощь.

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: