Мелитопольцы создали крутую "настолку" и завоевали приз от Global Teacher Prize (ВИДЕО)

Переглядів: 938

28 червня 2020 12:04

 Мелитопольцы создали крутую настолку и завоевали приз от Global Teacher Prize  фото
«Хочу. Можу. Треба.» - командная игра с карточками для взрослых и детей

Креативная команда учеников и педагогов мелитопольской СШ № 23 создала настольную игру «Хочу. Можу. Треба.» и завоевала один из главных призов конкурса настольных игр от Global Teacher Prize.

Организаторы конкурса поставили перед участниками цель создать такую «настолку», играя в которую, дети и взрослые знакомились бы с основами общественного права, учились решать проблемы и находить выходы из сложных ситуаций. И команде СШ-23 удалось создать такой практикум.

«Хочу. Можу. Треба.» - игра с карточками. Игрокам предлагают выбрать героя, его цель и преграды, которые встают на пути к достижению цели. И задача участников игры – преодолеть эти преграды, найти пути решения возникших проблем, учитывая при этом типаж выбранного героя. А это может быть кто угодно.

Игра «Хочу. Можу. Треба.» - командная. Так что ребята не просто ищут выходы из сложных ситуаций, но и учатся работать в команде. Чтобы усложнить задачу каждый из игроков команды может выбрать индивидуальную карточку героя, а, следовательно, несколько различный типажей, не выходя из своей роли, должны будут прийти к общей цели.

Создатели игры рекомендуют использовать ее не только на уроках общественного образования, но и, в зависимости от карточки-цели, на занятиях иностранными языками, биологии, географии и пр. Об этом директор школы и один из авторов игры Елена Тюрина говорит в презентации своего пособия. Такие игры помогут детям развить общественные компетентности, а также благотворно повлияют на развитие речи и лидерские качества, уверенны создатели.

Организаторам конкурса идея понравилась, и команда СШ-23 уверенно заняла второе место в конкурсе, за которое капитану команды полагается планшет. Школьники, которые принимали активное участие в создании игр, тоже получат в подарок полезные гаджеты, обещают организаторы.

Первое место в конкурсе досталось тоже мелитопольцам. Лучшую настольную игру, по мнению организаторов, создала Анна Бут, преподаватель Мелитопольского профессионального аграрного лицея. О ней читайте на нашем сайте позднее.



Имя:
Ваш комментарий:

гість
28 червня 2020 г. (16:15)

Пишаюся 23 школою, потужній  та доброзичливий колектив, творчі й невгомонні. Дякую вам.

сусіди з 22.-ї
29 червня 2020 г. (10:39)

молодці

Людок
2 липня 2020 г. (18:31)

Цікаво, клас, 23 круті!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Схожі новини: