В мелитопольском рыбцехе продают тарань с червями (ФОТО)

Переглядів: 2090

25 червня 2020 12:44

В мелитопольском рыбцехе продают тарань с червями  фото
Вяленая тарань оказалась с неприятным сюрпризом

Народная мудрость гласит, что покупать рыбу в те месяцы, в названии которых нет буквы «р», нельзя. Но сейчас, когда рынок полон предложений рыбной продукции и морепродуктов на любой вкус, мало кто прислушивается к мудрости поколений.

Мелитополец Максим С. на днях приобрел в магазине мелитопольского рыбцеха № 1, что у отделения Новой почты № 8 на микрорайоне тарань и двадцать раз пожалел.

- Дома, вскрыв рыбу, я обнаружил в ней червей, - рассказывает покупатель. – Вскрыл вторую – та же история. Третью и трогать не стал.

Молодой человек возвратился в магазин, чтобы высказать свои претензии. И, к чести продавца торговой точки, она готова была и заменить рыбу, и возвратить покупателю деньги. Но Максима ни один из вариантов не устроил.

- Дело ведь не в деньгах, - возмущен покупатель. – Этого ведь в принципе быть не должно! Я хотел было выразить свое возмущение в книге жалоб, но на видном месте уголка потребителя не обнаружил. Потребовал книгу у продавца, оказалось, что ее здесь в принципе нет. Она где-то "на офисе". Я уже не говорю про то, что обслуживал меня продавец в без маски и перчаток.

Максим решил не молчать, а добиваться справедливости. Обратился в отдел по вопросам защиты прав потребителей, лабораторный центр МОЗ и госпотребслужбу. Выяснив, что в ситуации смогут разобраться лишь представители областной госпотребслужбы, подготовил заявление туда. А заодно поделился подробностями инцидента и с «МВ». Ведь ранее наш сайт уже рассказывал о подобном случае. В январе 2019 года в магазине рыбцеха на Новом Мелитополе мелитополец приобрел копченую рыбу с личинками. Но тогда дело так и не получило логического завершения, ведь покупатель, пожаловавшись на покупку, на связь с журналистом больше не вышел. Возможно, администрации торговой сети удалось уладить конфликт мирно. С Максимом представители торговой марки тоже пытались пообщаться, но молодой человек был непреклонен, и говорить с администрацией отказался.

- Я от них ничего не хочу. Такого быть не должно. Они должны быть наказаны. Как минимум оштрафованы. – Был категоричен молодой человек.

Журналисту «МВ» представители торговой марки сообщили, что для того, чтобы разобраться в инциденте, была создана комиссия и проведено внутренне расследование.

- Вяленая тарань была отгружена на ЧП Чинова Ирина Александровна с товарно-транспортной накладной. Производитель имеет право проверять условия хранения и сроки реализации своего товара. При проверке было установлено, что температурные условия хранения вяленой тарани были не соблюдены. Продавец вовремя не устранил нарушения, что и могло привести к порче продукта. – Прокомментировали на ЧП Тараканова Елена Ивановна, которое занимается производством и отгрузкой рыбы на розничные точки.

Кроме того, в администрации торговой сети сообщили, что данная точка продажи будет закрыта в ближайшие дни. Ее и так планировали модернизировать и привести в соответствие со всеми санитарными нормами, но произошедший инцидент лишь ускорил процесс.

И, действительно, утром 25 июня магазин уже был закрыт. Дверь на замке, холодильники и прилавки опустели. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 червня 2020 г. (13:10)

У них такое случается.  А вот по поводу книг жалоб..... их уже давно отменили

гость
25 червня 2020 г. (14:17)

В американской церкви наверно любят такие сладсти , кому принадлежит романов и другой романов.

Роман Романович
25 червня 2020 г. (16:48)

Я вас всех удавлю, черви!

Аноним
26 червня 2020 г. (22:07)

черви это чистый белок


Схожі новини: