В Запорожье женщина вызвала полицейских, чтобы те помирили ее с мужем

Переглядів: 766

23 червня 2020 20:44

В Запорожье женщина вызвала полицейских, чтобы те помирили ее с мужем фото

Правоохранители не только примирили супругов, но и составили протокол на женщину за совершение заведомо ложного вызова.

В январе 2020 года административной комиссией к административной ответственности привлечено лицо за совершение заведомо ложного вызова сотрудников полиции в состоянии алкогольного опьянения — ответственность предусмотрена ст. 183 КУоАП. Об этом сообщили на странице Административной комиссии при исполнительном комитете Запорожского городского совета в Фейсбук.

Как установлено из материалов административного дела, нарушительница вместе с гражданским мужем употребляли спиртные напитки, на почве чего возник конфликт и они поссорились. Для примирения с любимым женщина вызвала сотрудников полиции, чтобы они ей в этом помогли.

Однако, работники полиции не только примирили супругов, но и составили протокол на женщину. Отмечается, что на нарушительницу наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 119 грн., который в установленном действующим законодательством порядке не уплачен.

В связи с этим, материалы дела были переданы в Коммунарский отдел государственной исполнительной службы в городе Запорожье Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Днепр).

Так, государственным исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату, пенсию, стипендию и иные доходы должника и взыскано не только сумму штрафа в двойном размере — 238 грн., а исполнительный сбор и расходы исполнительного производства в размере 192 грн. 80 коп.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: