В Мелитополе раздают маски

Переглядів: 984

23 червня 2020 12:35

В Мелитополе раздают маски  фото

В Мелитополе волонтеры за грантовые деньги пошили больше 5 тысяч масок. Их раздают нуждающимся.

Проект «Вместе преодолеем Коронавирус» стартовал в нашем городе в мае.

В рамках проекта в течение мая благотворительная организация "Мариам" закупила 2 промышленные швейные машины, раскройный нож, материалы для масок и набрала 30 волонтеров. Уже в июне они прошли мастер-класс, научились элементарным навыкам шитья и, соблюдая правила карантина, изготовили 5000 средств индивидуальной защиты.

Все маски прошли термическую обработку, упаковку и вместе с флаером, который содержит информацию по предотвращению распространения COVID-19, подготовлены к бесплатной раздаче.

Напомним, правительство продлило действие адаптивного карантина до 31 июля. А значит, соблюдать масочный режим надо. Сегодня защитные маски уже не в дефиците - их можно приобрести на каждом шагу, но представителям малообеспеченных слоев населения и льготных категорий не хватает средств на приобретение, тем более, во время карантина.

С 10 июня на базе трех центров обслуживания«Мариам» (проспект 50 летия Победы, 37; проспект Б.Хмельницкого, 85; ул. Гагарина, 1) продолжается бесплатная адресная раздача масок льготным категориям граждан: многодетные семьи, матери (отцы ) -одиночки, люди с инвалидностью, ВПЛ, пенсионеры и тому подобное. Отдельно волонтеры доставляют маски жителям отдаленных районов города.

600 масок были бесплатно предоставлены территориальному центру социального обслуживания для обеспечения их подопечных.

Проект «Вместе преодолеем Коронавирус» внедряется «Мариам» по программе малых грантов, которая администрируется в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 червня 2020 г. (16:54)

Как всегда вранье маски продают и роздают не всем а только кто за Романова вора


Схожі новини: