Как сейчас выглядят целебные источники в селе Запорожской области - фото

Переглядів: 1074

20 червня 2020 17:04

Как сейчас выглядят целебные источники в селе Запорожской области - фото фото

В Мелитопольском районе есть уникальные целебные источники

На целебные источники в селе Терпенье Мелитопольского района приезжают и туристы, и паломники. Сейчас, правда, источники выглядят немного заброшенными. На более серьезное облагораживание парка садового искусства «Целебные источники» у громады недостает средств.

Сейчас здесь расположено несколько урн, лавочек и раздевалка. К сожалению, гости этого парка ведут себя часто не очень воспитанно, оставляя после своего посещения мусор и пустые бутылки. Хотелось бы, чтобы каждый понимал свою ответственность и не мусорил там, где живет и отдыхает.

В этом уникальном месте из-под земли бьют 12 источников. Несколько лет назад это место освятили и присвоили ему статус парка-памятки. Воду из 12-ти разных источников возили в Бердянск — в специальный институт, где определили, что она в каждом из источников целебная — в ней выше состав серебра, цинка и др.

Возле каждого источника находится именная икона святого, который славится исцелением разных недугов. Первыми на источники поехали православные паломники, а потом все заинтересовавшиеся жители Запорожской и соседних областей.

Местные жители сегодня приходят сюда набрать воды, а приезжие — прогуляться и сделать фото. Многие купаются, чтобы исцелиться от той или иной болезни, а детвора приходит сюда на весь день, как на пляж.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: