Зарегистрированные участники могут пройти пробное ВНО по всем предметам

Переглядів: 752

17 червня 2020 16:20

Зарегистрированные участники могут пройти пробное ВНО по всем предметам фото
Доступ открыли ко всем тестам, но только зарегистрированным участникам

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) открыл доступ ко всем пробным тестам в рамках ВНО-2020. Правда, только зарегистрированным пользователям. А вот как вернуть деньги за регистрацию до сих пор не придумали.

В связи с тем, что выпускники очень активно проходят пробное тестирование онлайн, УЦОКО решил открыть доступ ко всем тестам для зарегистрированных  участников.

- Учасник пробного ЗНО-2020 зможе отримати результати за виконання всіх запропонованих нами тестів, - написал на своей страничке в Фейсбук УЦОКО. - Тобто, якщо Ви зареєструвалися для проходження української мови і літератури, а також математики, тепер Ви зможете пройти тестування з фізики, хімії, географії та будь-якого іншого навчального предмета, а потім і дізнатися свої результати.

Все файлы доступны на сайтах региональных центров оценивания качества образования, а также сайте УЦОКО в сервисе «Определение результатов».

А вот как вернуть выпускникам деньги за то, что пробное ВНО не состоялось в заявленном ранее формате, до сих пор не придумали. Кабмин предложил каждому участнику пробного ВНО написать индивидуальное заявление на адреса региональных центров с указанием расчетного счета, на которые следует возвратить средства. Но в УЦОКО с такой схемой не согласны. Ведь это большой объем работы  - только в Мелитополе, к примеру, средства должны вернуть более 500 выпускникам. А это 500 разных банковских счетов.

В УЦОКО говорят о необходимости максимально упростить процедуру и задействовать для возврата средств уполномоченные финучреждения, которые способны обрабатывать массовые выплаты.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: