В Мелитополе раскрыли два ночных грабежа

Переглядів: 1036

17 червня 2020 14:31

В Мелитополе раскрыли два ночных грабежа фото
Одного грабителя нашли на улице, второго вічислили за несколько часво

С разницей в час в Мелитополе произошло два ограбления, оба преступления раскрыты по горячим следам.

По данным парвоохранителей, 16 июня около 01.00  в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1966 года рождения о том, что неизвестный по улице Гагарина в Мелитополе завладел ее имуществом.

Во время осмотра места происшествия, общение с потерпевшей и свидетелями, полицейские установили приметы злоумышленника. Подпадавшего под описание мужчину на одной из учлиц города обнаружили патрульные полицейские.

Он признался в совершении преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1995 года рождения.

В тот же день около 02:00 ночи в полицию обратился мелитополец 1988 года рождения. Мужчина сообщил о еще одном ограблении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что между потерпевшим и злоумышленником внезапно возник конфликт, в ходе которого последний нанес заявителю несколько ударов в область лица, после чего завладел его деньгами. Поскольку потерпевший знал своего обидчика, сотрудники полиции установили его личность и место пребывания за несколько часов. На преступление пошел ранее судимый за аналогичные преступления житель Мелитопольского района 1993 года рождения.

Оба злоумышленника задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Правоохранители проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Мелитополя и Запорожской области.

Фигурантам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж) Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Продолжаются досудебные расследования, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Зпорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: