В нижней части Мелитополя установят памятник жертвам Холокоста

Переглядів: 880

17 червня 2020 16:55

В нижней части Мелитополя установят памятник жертвам Холокоста фото

Сквер, где ранее располагался памятник Ленину, снова ремонтируют. Место готовят под новую памятную скульптуру, но уже посвященную не "вождю революции".

Сейчас в сквере разбирают прежнюю тротуарную плитку, а также очистили от цветов часть клумбы, расположенной между дорожками. Зачем - неизвестно, ведь и прежняя была в хорошем состоянии. В дальнейшем здесь положат новый тротуарный камень и осенью высадят новые зеленые насаждения. Но главным атрибутом сквера станет памятный знак жертвам Холокоста. О его установке впервые заговорили еще летом прошлого года. 

Памятник, стоимостью порядка полутора миллионов гривен, профинансируют Владимир Шпильфогель и Юрий Даниман

 

 

 

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 червня 2020 г. (17:18)

рашисты-провокаторы осквернят и начнут раздувать антиукраинскую истерию

Аноним
17 червня 2020 г. (17:49)

Рагулям: чемодан-вокзал-галиция!

Шуруй в Лемберг!

Аноним
19 червня 2020 г. (11:18)

Ты даун? Причем здесь жиды и антиукраинская истерия? Может что то интереснее придумать чем холокост плодить.

Аноним
17 червня 2020 г. (17:48)

Хорошо когда много бабла!

Пилить - не перепилить!

Отмывать - не отмыть!

Пройдут года и нам тоже памятник поставят:

"жертвам укропской незалежности"

Флавио007
17 червня 2020 г. (22:01)

Золотые слова.

Хотя лучше не памятник, а доп.пенсия как "детям войны'. И платить ее будут разжигатели: Вашингтон и незалэжный Львов.

житель
17 червня 2020 г. (18:12)

зачем место зараниее испоганить выходкамя фашистов-ведь это будет постоянно осквернятся фашистами

Флавио007
17 червня 2020 г. (22:03)

А что, разве в городе фашистов больше, чем евреев?

 

Бур
17 червня 2020 г. (22:18)

В Мелитополе был холокост?

Аноним
18 червня 2020 г. (03:55)

Для гоив  холакост це як  коронавирус. На него треба молитись и не забувати

Аноним
18 червня 2020 г. (07:03)

 Украинский режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов рассказал, за что ненавидит Советский Союз.

 

Причины он перечислил на своей странице в Facebook.

 

Среди причин назвал следующие:

 

за то, что при образовании этого государства положили миллионы жизней в Гражданскую войну, чтобы попытаться осуществить утопическую идею – она ??оказалась обманом, создав кровавый режим;

 

за то, что загоняли людей в колхозы, забирая их имущество, а кто умел зарабатывать на земле, слали в Сибирь на гибель;

 

за десятки миллионов загубленных душ в репрессиях, Голодоморе, Второй мировой войне, когда сначала оно ликвидировало практически весь командный состав армии, а затем забросало вражеские пулеметы телами своих бойцов;

 

за то, что та страна нашла виновных в виде крымских татар, чеченцев, калмыков и других;

 

за то, что все силы это государство тратило не для того, чтобы его граждане жили счастливо и в достатке, а чтобы распространять свое влияние по всему миру, продолжая образовывать рабские страны-сателлиты.

 

 

 

"Но самое главное, за что я ненавижу СССР, это за то, что они лгали своему населению десятилетиями. За то, что мы до сих пор не можем избавиться от его последствий. За то, что он до сих пор в голове у большинства россиян, поэтому они поддерживают агрессию Путина против Украины", – подчеркнул Сенцов.

 

К сожалению, не все наши люди выжили из себя совковый способ мышления.

 

"В результате мы тормозим движение в Европу и настоящие реформы. Вместо создания честного государства создаются мутные схемы, убиваются и преследуются активисты, а главное - снова притворяются и лгут", - сказал режиссер.                                                                                                                                                         

Равик
18 червня 2020 г. (12:07)

Жертвам аборта поставьте памятник


Схожі новини: