На дорогах Украины обновляют информационные знаки: что изменилось

Переглядів: 742

11 червня 2020 08:30

На дорогах Украины обновляют информационные знаки: что изменилось фото

Укравтодор внедряет запуск новой навигации на дорогах Украины. Среди прочего, проект предусматривает установление новых дорожных знаков.

По мнению главы агентства Александра Кубрака, это поможет водителям лучше ориентироваться на местности и лучше планировать маршруты.

"Я довольно долго работал в ІТ-отрасли. Там, как и везде - главное это hardware, в случае Укравтодора - это именно дорожное покрытие. Однако "железо" не будет работать на 100%, если у вас не дружеское для пользователя software - на дорогах эту роль выполняет дорожная навигация. Мне трудно представить, что сейчас, после того как будут обновлены тысячи километров дорог, на них будут установлены знаки старого образца. Качественное дорожное покрытие и современная навигация - по-настоящему европейские дороги в Украине", - написал Кубрак в Facebook.

По его мнению, люди часто забывают, зачем вообще нужны дорожные знаки. Между тем, эта информация необходима для планирования маршрутов, предупреждения о возможных дорожных осложнениях и запрещенных действиях. От качества и функциональности дорожных знаков зависит безопасность участников дорожного движения.

Глава Укравтодора обещает сделать ориентирование в путешествиях максимально комфортным и доступным.

"Планируем активно сотрудничать с Национальной полицией Украины и ввести новую навигацию на маршруте Киев - Днепр (Н-31), Северодонецк - КПП Станица Луганская, Киев - Знаменка (Н-01) и многих других маршрутах. Когда получим опытное подтверждение эффективности новой системы навигации - постепенно обновим всю дорожную сеть", - пообещал чиновник.

Первые обновленные дорожные знаки уже установили на Львовщине.

Источник: gazeta.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 червня 2020 г. (08:41)

Поставьте биотуалеты, а то народ загадил все обочины, выходить опасно. Но биотуалеты скорее всего сломают, поэтому замените народ, с этим вы ничего хорошего не построите.


Схожі новини: