Чиновники рассказали, почему дорогу на море ремонтируют в разгар сезона

Переглядів: 1105

10 червня 2020 12:43

Чиновники рассказали, почему дорогу на море ремонтируют в разгар сезона фото

На улице Воинов-интернационалистов  в Мелитополе идет ремонт.

Этот участок дороги, напомним, является частью объездной дороги. По ней в обход центра города идет весь транспорт в одесском и симферопольском направлении. И как раз сейчас, когда здесь идет транзитный транспорт, коммунальщики начинают ремонт.

Почему так происходит, поясняли нардеп и замгубернатора.

- Мы понимаем, что начался курортный сезон, когда нагрузка на данную улицу - самая большая в году, поэтому работы на этом участке дороги ведутся даже ночью. Ночью подрядчик выполняет фрезерование, а днем будут начаты работы по укладке асфальта. За полтора месяца мы планируем выполнить основной массив работы, чтобы люди могли беспрепятственно проезжать по данному участку дороги, - цитирует замглавы облсовета Ивана Федорова сайт мэрии.

А по словам нардепа Сергея Минько, проводить ремонты вне сезона практически невозможно из-за сложности оформления документации и тендерных процедур, проводить ремонты вне сезона практически невозможно.

- Ни в апреле, ни в мае приступить к этим работам не могли. А с учетом того что, зима и осень достаточно неудобные для такого плана работ, остается реальный период - это летние месяцы, - отметил он.

Как мы сообщали, общая стоимость проекта по капитальному ремонту дорожного покрытия по улице Воинов-интернационалистов от ул. Ломоносова до ул. Ивана Алексеева составляет 60 миллионов гривен. Из них 46 млн.грн. уже выделены в этом году из Дорожного фонда Запорожской области. Остальная часть средств должна перейти на следующий год.

При этом дополнительные работы по ул. Воинов-интернационалистов — такие как расширение дороги в узких участках, замена бордюрного камня — будут выполнены за счет местного бюджета.


 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 червня 2020 г. (13:07)

"проводить ремонты вне сезона практически невозможно из-за сложности оформления документации и тендерных процедур, проводить ремонты вне сезона практически невозможно." - ну да, кто же из журналюх МВ будет утруждать себя чтением опубликованного. Да и 3 класса образования дают знать


Схожі новини: