Какие специальности предпочитают будущие студенты МГПУ

Переглядів: 1492

5 червня 2020 18:30

Какие специальности предпочитают будущие студенты МГПУ фото

В МГПУ им. Б. Хмельницкого завершились курсы подготовки абитуриентов к поступлению в высшие учебные заведения.

В течении 2019-2020 г. на подготовительном отделении обучались 11-классники школ Мелитополя, Мелитопольского, Приазовского и Акимовского районов. Наибольшее количество слушателей посещали курсы украинского языка и литературы - 46 будущих выпускников. Всего обучение закончило 90 человек - показатель больше, чем в прошлые годы.

Помимо обучающий лекций и семинаров, для слушателей провели профориентационную диагностику, в результате которой каждый получил индивидуальную консультацию относительно будущей профессии и личную профессиограму.

Кроме этого, анкетирование показало предварительный выбор специальностей среди абитуриентов, которые планирует поступать в МГПУ.

Оказалось, что самыми популярными направлениями являются психология, дошкольное образование, компьютерные науки и цифровые технологии. Их выбрало по семь человек. Меньше всего будущих абитуриентов (по одному согласно анкетированию) хотят связать свою жизнь с экологией, химией, биологией, социологией и начальным образованием. Совсем нет желающих стать специалистами лесного и садово-паркового хозяйства, математики, немецкого языка и литературы, философии, музыкального искусства и социальной работы.

При этом 20 человек не собираются поступать в мелитопольский педвуз или еще вовсе не определились с выбором будущей профессии и места учебы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 червня 2020 г. (13:48)

Гребаный, вонючий ПЕД с конченным Солоненко решил выпендриться. Ребята, ваши дни сочтены, Вас закроют - это вопрос времени, а вот ТГАТУ - это самый лучший ВУЗ!!!!

Тгату
7 червня 2020 г. (22:27)

Самый лучший из худших!!!Аграрный частный университет! Бурса ещё та! 

Я
8 червня 2020 г. (05:14)

ТАТУ - самый лучший вуз? Насмешили

Кунаева
7 червня 2020 г. (20:45)

Сложности обычно начинаются там, где пытаются что-нибудь упростить...

Тгату худший
7 червня 2020 г. (22:28)

Учат травить мышей правильно и черешню с хвостиком рвать! 


Схожі новини: