В Мелитополе возобновляют продуктовые ярмарки

Переглядів: 1209

4 червня 2020 13:55

В Мелитополе возобновляют продуктовые ярмарки фото
Ярмарки теперь будут проходить только на рынках города

Уже в ближайшее время в  Мелитополе возобновят свою работу полюбившиеся горожанам продуктовые ярмарки. Правда, скорее всего, изменят свое месторасположение.

В связи с карантином ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки разрешено проводить исключительно на территории действующих рынков города Мелитополя, сообщают в мэрии. Следовательно, в нижней части города место проведения ярмарки не изменится. Как и раньше, она будет организована на площадях Образцового рынка. А вот в других районах города ее придется перенести. Куда именно, этот вопрос пока обсуждается.

Еще одно условие работы ярмарок – все ее участники (продавцы) должны быть зарегистрированы как операторы рынка пищевых продуктов в соответствии с Законом Украины «Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов». Но это требование скорее техническое, ведь, по сути, такая регистрация у торговцев должна была быть и ранее.

Когда и где будет организована ближайшая ярмарка, станет известно позднее. Следите за анонсами сайта МВ.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
4 червня 2020 г. (14:26)

В этом "государстве" извратили всё, даже до ярморок добрались, извратив саму суть такой уличной народной торговли как ярмарка - " ...все ее участники (продавцы) должны быть зарегистрированы как операторы рынка пищевых продуктов в соответствии с Законом Украины..".


Схожі новини: