Ремонт в ООШ № 8 на финишной прямой: как выглядит школа (ФОТО)

Переглядів: 1576

29 травня 2020 11:06

Ремонт в ООШ № 8 на финишной прямой: как выглядит школа  фото
Ремонт планируют завершить к 1 сентября

Ремонт в ООШ № 8 выполнен более, чем на 85 проц. Подрядчик уже завершил всю основную работу и взялся за внутреннее оформление пространства. Уже две недели ведутся отделочные работы  – укладывается напольное покрытие, красятся стены и пр. Фасад закончен полностью, начались работы в спортивном зале.

Фото, как сейчас выгляди учебное заведение на страничке школы в Фейсбук поделилась директор ООШ Елена Заменягрэ со словами: 

Ремонтні роботи тривають. Естетичне оздоблення класних кімнат і коридорів школи. Все привабливо, сучасно і гармонійно!

Внутренне оформление школы будет выполнено в той же цветовой гамме, что и фасад – строители используют сдержанные оттенки: белый, серый, приглушенный синий и красный.

На пол в отдельных кабинетах, в зависимости от функционала,  укладывают плитку, ламинат или линолеум. Стены окрашивают, используя интересные дизайнерские решения.

Но радует коллектив учебного заведение не только внешнее преображение, но и то, как качественно изменится образовательное пространство внутри и снаружи. Ведь можно сказать, что от старой школы остались только старые стены и ничего более. Все внутреннее и внешнее оснащение будет абсолютно новым.

Так, перед центральным входом в ООШ № 8, наконец, появится большая площадь, на которой можно будет проводить общешкольные мероприятии. Ранее педагоги вынуждены были делать это на спортплощадке. Благоустройство площадки и территории вокруг школы планируют завершить к 1 сентября. На сегодняшний день выполняются работы по замене коммуникаций, сообщают в мэрии. Они будут закончены в течении двух-трех недель и подрядчик перейдет к полному благоустройству всей территории с новыми зелеными насаждениями и укладкой тротуарной плитки.

Внутри школьного здания тоже появится долгожданное место для конференций и общешкольных праздников. В фойе на втором этаже будет оборудована сцена-пъедестал. В качестве посадочных мест будут служить 200 мобильных стульев.

Но и это не все новшества, которые ждут учеников и коллектив уже у новом учебном году. В школе появится гардероб, будет оборудован мультифункциональный спортзал, помещение старых мастерских займет STEM-лаборатория для 3D моделирования. Пищеблок будет полностью обновлен с заменой всего оборудования, что позволит школьному коллективу осуществить свою мечту – опробовать на деле школьное меню от победителя шоу «Мастер Шеф» Евгения Клопотенко.  Напомним, ООШ № 8 попала в перечень трех учебных заведений от Мелитополя,  которые  получили субвенцию из государственного бюджета на закупку нового оборудования для пищеблоков. В школьных коридорах появятся разнообразные зоны отдыха, ресурсная комната.  Туалеты и все пространство в школе будет оборудовано так, чтобы дети с особыми потребностями могли воспользоваться ими без труда.

Кажется, что до окончания ремонта еще далеко. Но в отделе капитального строительства говорят, что уже 1 сентября ученики смогут возвратиться в обновленную школу. В мэрии называют еще более ранние сроки: реконструкцию  подрядчики могут завершить уже до 1 июля, если будет такая необходимость. Будем надеяться, ничего не помешает выполнить это обещание и это не отразится на качестве ремонта.

Напомним, капремонт в школе проводится за средства Европейского инвестиционного банка при участии местного бюджета. Всего на эти цели будет потрачено свыше 24 млн. грн. Подрядчиком выступает ООО "Компания Позитив", который также отвечал за капремонт СШ № 23.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 травня 2020 г. (13:44)

Ливень пойдёт, и ремонт смоет!

Уже проверенно!!!

Аноним
29 травня 2020 г. (16:29)

Да еще ПИАР боика,щербаковой и всего гороно - а потом смоют и за новый ремонт

Аноним
29 травня 2020 г. (18:29)

Посмотрим после дождей, ага


Схожі новини: